Gravedigazz

Первый альбом группы изначально был назван "Niggamortis", однако для Американских слушателей заведомо рискованное название было изменено на "6 Feet Deep" (Европейская версия этого альбома носила первоначальное название, а также содержала бонус трэк под названием "Pass The Shovel"). Выпущенный 9 августа 1994 года "6 Feet Deep" был миксом из чёрного юмора, "рисованного" насилия, напоминающего группу Geto Boys, а также мрачного продакшена Prince Paul. В записи альбома также принимали участие Shabazz, Killah Priest, Dreddy Kruger и другие. Альбом достиг 40-го места в чарте популярных альбомов, и также содержал в себе сингл под названием "Diary Of A Madman". Видео клип на данную композицию был запрещен к показу на MTV, так как содержал в себе лирику об убийствах, боли и смерти.

По сравнению с "6 Feet Deep", в следующем полноценном альбоме под названием "The Pick, The Sickle And The Shovel" (вышедшем в 1997 году) было меньше юмора и больше социально значимых мыслей. Лирика на этом альбоме описывала картины жизни улиц и реалий гетто. Продакшен альбома также был более умеренным и спокойным, нежели "6 Feet Deep". В работе над этим альбомом Prince Paul играл не значительную роль, поэтому всё обязанности продюссирования взяли на себя RZA и его партнёры по Wu-Tang (True Master и 4th Disciple).

Третий альбом группы "Nightmare In A-Minor" был завершён в 2001 году, и содержал в себе только двоих рэпперов из первоначального состава, это Poetic и Frukwan. Этот альбом стал самым мрачным из всех их работ. Хоть RZA и не принимал участие в записи этого альбома, некоторые группы из Wu-Tang Clan, такие как 4th Disciple, True Master и Beretta 9 приложили руку к его созданию. Практически весь альбом Poetic и Frukwan спродюссировали сами.

15-го июля 2001-го года за два месяца до релиза "Nightmare In A-Minor" от рака скончался Poetic. Вскоре после смерти Poetic, Frukwan в одном из интервью заявил, что новый альбом, в котором содержится материал, записанный Poetic'ом, будет в любом случае выпушен, и к концу 2001 года альбом всё же вышел.