ХИП-ХОП МИР

Объявление

Прибыль каждые 10 минут!
Мечтал зарабатывать в интернете? Теперь это доступно для каждого! Начать прямо сейчас!



Скачать полные дискографии (альбомы, неизданные треки, бонусы и пр.) популярных русских хип-хоп исполнителей, абсолютно бесплатно и без регистрации!
Выбирай "Простое скачивание", чтобы просто и бесплатно скачать файл, либо воспользуйся удобным, дешевым и невероятно быстрым Турбо доступом и скачивай все на максимальной скорости, без ограничений!

Дискография группы Каста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Гуф - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Centr - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Oxxxymiron - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя ST1M - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Sean Paul - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Триада - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Ю.Г. - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Карандаш - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Eminem - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Баста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Смоки Мо - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Bahh Tee - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Johny Boy скоро...
Дискография исполнителя Drago скоро...
Дискография исполнителя 25-17 скоро...
Дискография исполнителя Макс Корж скоро...
Дискография исполнителя Лигалайз скоро...
И много, многооое другое!
Скачать новые и популярные фильмы и сериалы!
Скоро...

Нет того, что надо? Тогда просто закажи здесь и мы найдем! :)
Расскажи про нас друзьям и другим людям в интернете! Тем самым ты значительно поможешь нам в продвижении а мы обещаем тебя радовать новыми сюрпризами в замен!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Hardware [Железо] » Железные новости


Железные новости

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

Недавнее резкое и тотальное падение цен на процессоры компании AMD, конечно, не могло не отразиться на производителях материнских плат. Компании, делающие системные платы, как никто иной, зависят от процессорных гигантов. Вот и началось волнение в "материнских" кругах после 9 июля (в этот день подешевели процессоры AMD). Что именно волнует изготовителей платформ для компьютеров? Компании опасаются, что Intel затянет снижение цен на свои процессоры (по последним данным оно запланировано на 22 июля). А покупателей потянет на "дешевенькое". Вот и выйдет, что продукцию AMD расхватают с прилавков, а материнские платы и процессоры на базе Intel залежатся на складах.

Проанализировав ситуацию первых двух дней после снижения цен на процессоры Athlon и Sempron, производители материнских плат констатировали резкий скачок спроса на продукты AMD. Собственно, нужно производить больше "материнок" на базе AMD? И тут появляется еще одно "но". Никто не знает, что предпримет компания Intel 22 июля. Вдруг цены на ее процессоры также резко упадут? Вопрос спорный. Но если это произойдет, то интерес к платам на AMD резко снизится и появится много "ненужного" и лишнего товара. Поэтому производители материнских плат стоят на распутье – между Intel и AMD.

Мы уже публиковали список изменившихся цен на процессоры AMD, теперь предлагаем вашему вниманию его полный вариант в партии по 1000 штук.

22

Медиа-плееры все больше и больше завоевывают популярность среди пользователей, которые не желают расставаться с музыкой/видео в пути. И все это благодаря постоянной минитюаризации данной продукции. Теперь такие устройства не отвешивают карман, а благодаря большому сенсорному экрану, приятно становиться  не только просматривать видео, но и управлять девайсом. На днях компания TEAC представила общественности свою новинку MP-600.

Это устройство толщиной всего лишь 9 мм обладает большим сенсорным LCD-дисплеем, может похвастаться качественным FM-тюнером и встроенной игрой Tetris. Естественно он позволяет прослушивать музыку, смотреть фотографии и фильмы. Поддерживаемые форматы: MP3, WMA, DRM9, JPG, AVI. А для тех, кому встроенной памяти будет нехватать, предусмотрен слот расширения памяти MMC/SD.  По заявлению разработчика, время проигрывания видеофайла от полного заряда батареи составит около  8-ми часов. В продаже новинка появиться в трех конфигурациях, которые  будут отличаться только объемом встроенной памяти. Это Teac MP-600 1GB, 2 GB по цене $197 и флагманская модель с 4GB памяти на борту за которую покупателю придется выложить около $230.

23

Первая в мире Xmp-память

Компания Intel, представляя свой чип X38 (для материнских плат), не раз обращала внимание на наличие в нем поддержки Extreme Memory Profiles – XMP (аналог от NVIDIA - EPP). Данная технология представляет собой набор настроек для оперативной памяти, облегчающий ее разгон.
Новинка - OCZ DDR3 PC3-12800 XMP-Ready – как раз поддерживает XMP. Она будет поставляться в наборах из двух модулей по 1 и 2 Гбайт каждый. Производитель заявляет о том, что память будет хранить в себе три предустановленных профиля. Первый – с частотой работы 1333 МГц и таймингами 7-7-7. Второй - 1600 МГц и 8-8-8. Третий, самый интересный для геймеров, - все те же 1600 МГц, но латентность всего 7-6-6. Впечатляет!

Память OCZ DDR3 PC3-12800 XMP-Ready работает под напряжением 1.95 В, имеет пожизненную гарантию от OCZ и охлаждается с помощью фирменных радиаторов Titanium Z3 XTC Heatspreaders. Ни цена, ни дата выхода не сообщаются.

Источник - сайт Intel.

24

Microsoft Mobile Memory Mouse 8000 с флеш-памятью на 1 GB

Достаточно интересную мышку представила компания Microsoft – Mobile Memory Mouse 8000. Это беспроводная мышка для ноутбука со встроенной флеш-памятью емкостью 1 GB, точнее, USB-передатчик "грызуна" играет роль простой флешки. Таким образом, Memory Mouse позволяет "экономить" один USB-порт для других устройств, а с виду простой ресивер не только обеспечивает коннект с мышкой, но и хранит файлы. Также девайс Microsoft можно подключать к ноутбуку не только посредством беспроводной технологии 2.4 ГГц, но и блютуза. Мышка поддерживает технологию Flip 3D, а также имеет высокую точность лазера и две боковые кнопки (Magnifier и Back).

Специальная система подзарядки позволяет одновременно работать и "подпитывать" аккумуляторы Mouse 8000. Подзарядка происходит с помощью специального кабеля, который подсоединяется с одной стороны к мышке, с другой – к USB-ресиверу. Доступна Microsoft Mobile Memory Mouse 8000 будет в октябре по цене $159. Как видим, мышки обзаводятся памятью и становятся умными.

25

Amd выпустила новые процессоры для встраиваемых систем

Текст: Владимир Парамонов

20 сентября 2007 г

Американская компания AMD в рамках конференции по встраиваемым системам анонсировала три новых процессора линейки Athlon 64, получивших индексы 2000+, 2600+ и 3100+.

Представленные чипы характеризуются относительно небольшим значением рассеиваемой тепловой энергии (TDP). Так, например, для модели Athlon 64 2000+ показатель TDP равен всего 8 Вт. Что касается процессоров Athlon 64 2600+ и 3100+, то они имеют максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии в 15 Вт и 25 Вт, соответственно. Процессоры производятся по 65-нанометровой технологии и рассчитаны на установку в разъем АМ2. Тактовая частота новых чипов линейки Athlon 64 составляет от 1 ГГц до 2 ГГц, объем кэш-памяти второго уровня - 512 кб.

Анонсированные процессоры ориентированы на использование во встраиваемых устройствах. В компании AMD подчеркивают, что чипы могут применяться вместе с существующими аппаратными платформами от таких производителей, как Aaeon, Albatron, iBase, ICP, iEi и WinMate Communication. Массовые поставки новых чипов начнутся в четвертом квартале, об их ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.

На днях компания AMD заявила о намерении выпустить первые трехъядерные процессоры с архитектурой х86 для настольных компьютеров. Чипы Phenom с тремя ядрами (кодовое название Toliman) получат общий кэш третьего уровня и будут работать с шиной HyperTransport 3.0. Фактически Toliman будут представлять собой четырехъядерные Phenom с одним отключенным ядром.

источник http://citcity.ru/16940/

26

Американские ученые создали нано-память
Ученые из Пенсильванского университета (США) разработали нано-нити (nanowires), способные хранить информацию 100 тысяч лет. Извлекать данные из них можно в тысячу раз быстрее, чем из существующих сейчас портативных устройств памяти, таких как флэш-память и микро-диски. Эта технология требует меньше энергопитания и места, чем нынешние технологии компьютерной памяти, сообщает сайт университета.

Доцент Отделения материаловедения университета Ритеш Агарвал (Ritesh Agarwal) разработал вместе с коллегами само-собирающиеся нано-нити из теллурида сурьмы и германия (self-assembling nanowire of germanium antimony telluride). Интересное свойство этого материала - то, что он может менять свое фазовое состояние из аморфного в кристаллическое и обратно, - было использовано исследователями для создания полноценной, допускающей перезапись, компьютерной памяти.

Эти нано-изделия имеют размер только 100 атомов в диаметре. Для их производства не применялась - обычная для отрасли - литография, которая, по сути, является грубым процессом травления сильными химреактивами, и в ходе которой зачастую получаются изделия с существенными ограничениями по объему, размерам и эффективности.

Вместо этого исследователи применили процесс само-сборки, в ходе которого химический реагент кристаллизовался при низких температурах (в присутствии нано-размерного металлического катализатора) и спонтанно формировал нано-нити 30-50 нанометров в диаметре и 10 микрометров в длину. И этих нитей затем компоновалось устройство памяти на кремниевой подложке.

"Мы измерили величину тока, необходимую для перезаписи состояния, скорость переключения между аморфным и кристаллическим состоянием, долговечность созданной структуры и время хранения данных ", - говорит Ритеш Агарвал.

Испытания показали чрезвычайно низкое энергопотребление, необходимое для кодирования данных (0,7 миллиВатта на бит). Они также показали, что время записи, стирания и извлечения данных (50 наносекунд) в 1000 раз меньше, чем у обычной флэш-памяти, и что информация, записанная в устройстве, не потеряется даже после примерно 100 тысяч лет хранения. Все это - при возможности реализации терабитного объема памяти.

"Эта новая технология памяти может революционизировать то, как мы обмениваемся информацией и передаем данные, включая поставку развлечений потребителям", - считает Ритеш Агарвал. "Мы получаем широкие возможности хранения и доступа к данным".

webplanet.ru

З.Ы. интересно насколько достоверна информация.

27

Первый в мире беспроводный Usb-хаб

Этот первый на рынке беспроводный USB-хаб производства Belkin впервые был представлен на CES около года назад, и вот, наконец, уже совсем скоро его можно будет реально приобрести.

Главная его особенность состоит, как уже было сказано, в том, что он беспроводной, но, кроме того, это первый ультраширокополосный девайс (UWB), который способен подключить к компьютеру принтеры, сканнеры, фотоаппараты и проч. на расстоянии до 9,2 м.

Благодаря этому, он предоставит пользователю определенную свободу и мобильность: вы сможете сидеть со своим ноутбуком где угодно в комнате и при этом иметь связь со всеми своими USB-девайсами, что-то распечатывать, скидывать с фотоаппарата фотки и т.д., не поднимаясь с дивана. При этом скорость передачи данных будет составлять 480Mб в секунду (для девайсов с USB 2.0).

Такой хаб на 4 порта будет доступен уже начиная с середины декабря по цене 200 у.е. Не дешево, но покупатели на такую вещь найдутся в любом случае.

28

Seagate вернёт покупателям деньги за неверное указание объёмов HDD

Решения американских судов иногда могут вызывать улыбку, но Seagate явно не до смеха. Дело в том, что по принятому судом решению касательно иска гражданина Чо к Seagate Technology Holdings, ответчик обязан возместить 5% стоимости жёстких дисков при условии, что покупка имела место в период с 22 марта 2001 года по 26 сентября 2006 года.

Альтернативным путем возмещения названо бесплатное предоставление покупателем программного обеспечения Seagate Software Suite, обычно продающегося за 40 долларов.

Выбор компенсации за покупателями, при этом, право на денежную компенсацию получают лишь те, кто купил диски Seagate до 1 января 2006 года.

Винчестеры, которые были проданы в составе готовых ПК, под действие решения суда не подпадают.

Дело "Чо против Seagate" стартовало в апреле 2005 года. Тогда истец заявил о том, что его обманули, завысив реальный объём HDD на 7%. Природа такого "обмана" кроется в маркетинговой стратегии производителей жёстких дисков, которые предпочитают считать 1 Гб как 1 000 000 000 байт, в то время, как в действительности их число равно 1 073 741 824.

Как обычно, действие решения суда распространяется лишь на США.

29

A4Tech представляет гламурные мышки
Компания, занимающаяся продвижением продукции, выпускаемой под брендом A4Tech, готовится к выпуску на рынок нового суббренда G-Qube. Первыми G-Qube-устройствами стали представители коллекции стильных оптических мышек «Очарование». Данные манипуляторы предназначены, прежде всего, для женщин, которые хотят подчёркивать свою индивидуальность всеми возможными способами, включая использование компьютерной периферии.
мышки подходят для работы с ноутбуком, умеют компактно складываться, оснащаются противо-ударным корпусом. Имеется специальная кнопка «двойного клика», бесшумное колесо прокрутки можно специальным образом настроить. К компьютеру устройства подключаются через USB. В комплекте идёт тонкий чехол.
Главным достоинством манипуляторов с названиями «Огонь», «Трава» и «Вода» остаётся интересный женский дизайн. Вряд ли такое устройство захочет видеть на своём рабочем столе мужчина, но вот дамам подобные продукты просто обязаны понравится.

30

Iiyama ProLite B2403WS-B: 24 дюйма и поддержка HDMI

Отличным выбором для заядлых геймеров, по мнению компании Iiyama, может стать её недавно выпущенный 24-дюймовый широкоформатный ЖК-дисплей ProLite B2403WS-B, оборудованный интерфейсами HDMI и DVI
Новичок характеризуется разрешением 1900 x 1200 пикселей, контрастностью 1000:1, яркостью 300 кд/м2 и впечатляющим временем отклика, равным 2 мс.

Что же касается цены, то приобретение этого монитора-красавчика обойдётся пользователю примерно в 360 евро.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Hardware [Железо] » Железные новости