ХИП-ХОП МИР

Объявление

Прибыль каждые 10 минут!
Мечтал зарабатывать в интернете? Теперь это доступно для каждого! Начать прямо сейчас!



Скачать полные дискографии (альбомы, неизданные треки, бонусы и пр.) популярных русских хип-хоп исполнителей, абсолютно бесплатно и без регистрации!
Выбирай "Простое скачивание", чтобы просто и бесплатно скачать файл, либо воспользуйся удобным, дешевым и невероятно быстрым Турбо доступом и скачивай все на максимальной скорости, без ограничений!

Дискография группы Каста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Гуф - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Centr - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Oxxxymiron - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя ST1M - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Sean Paul - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Триада - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Ю.Г. - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Карандаш - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Eminem - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Баста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Смоки Мо - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Bahh Tee - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Johny Boy скоро...
Дискография исполнителя Drago скоро...
Дискография исполнителя 25-17 скоро...
Дискография исполнителя Макс Корж скоро...
Дискография исполнителя Лигалайз скоро...
И много, многооое другое!
Скачать новые и популярные фильмы и сериалы!
Скоро...

Нет того, что надо? Тогда просто закажи здесь и мы найдем! :)
Расскажи про нас друзьям и другим людям в интернете! Тем самым ты значительно поможешь нам в продвижении а мы обещаем тебя радовать новыми сюрпризами в замен!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Hardware [Железо] » Процессоры


Процессоры

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

9 апреля процессоры AMD Athlon подешевеют на 30-35%

Аналитики инвестиционного банка Thomas Weisel Partners (TWP), чья резиденция располагается в Сан-Франциско, на встрече со своими вкладчиками сообщили о том, что по их информации уже 9 апреля мы можем ожидать 30-35% снижения цен на процессоры Athlon начального уровня, изготовленные по 90-нм технологическим нормам.

Одним из мотивов такого решения AMD называется то обстоятельство, что складские запасы подобных чипов остаются высокими, и снижение цен будет стимулировать интерес покупателей к ним, а, следовательно, снижение остатков.

Напомним, что в текущем году это снижение, если состоится, станет уже третьим для Athlon. Первые два имели место в январе и феврале. Таким образом, мы имеем шанс уже в апреле увидеть на рынке сразу несколько двухъядерных моделей Athlon X2 по цене ниже 100 долларов.

Такая агрессивная политика AMD заставляет и Intel предпринимать ответные шаги. Напомним, в апреле состоится первое снижение цен на настольные Core 2 Duo с момента их выпуска летом прошлого года.

В текущем году AMD намерена выпускать большинство процессоров но 65-нм. А что со следующим технологическим шагом? Ведь Intel выпустит 45-нм процессоры Penryn уже в 2007 году. Источник сообщает, что аналогичных по техпроцессу чипов AMD нам ждать от двух до трёх лет. Таким образом, в технологической гонке Intel, похоже может серьёзно оторваться.

2

AMD не станет выводить Athlon FX за отметку 3 ГГц

Согласно данным, которыми располагает источник, компания AMD не планирует выпускать модификации имеющихся в ассортименте микропроцессоров, работающие на более высокой частоте. Другими словами, Athlon FX74 и Athlon 6000+ могут навсегда остаться самыми скоростными изделиями на ядре Windsor.

Такое решение идет вразрез с ранее циркулировавшей информации о планах AMD представить еще одну модель Athlon FX, работающую на частоте 3,2 ГГц.

Отказ от выпуска Athlon FX76, если он, действительно, имеет место, выглядит обоснованным, рациональным шагом –вместо экстенсивного повышения тактовой частоты, которое не может принципиально изменить расклад сил, компания могла бы направить больше ресурсов на ускорение выхода принципиально новых изделий. Что касается марки FX, она не уйдет в историю – напомним, в третьем квартале ожидается выход на сцену четырехъядерного процессора на ядре Agena FX (Athlon 64 FX 2500, Socket 1207+, 2 Мб L3 , HT 3.0).

3

Intel готовит шестое семейство процессоров по 45-нм нормам

Борьба за увеличение времени автономной работы ультрамобильных ПК идёт на нескольких направлениях. Становятся экономичнее дисплеи, жёсткие диски заменяются твердотельными накопителями, растёт ёмкость аккумуляторов.

Intel намерена внести свой вклад в повышение привлекательности UMPC в глазах потребителей. В числе разрабатываемых компанией процессоров, которые будут производиться по 45-нм технологическим нормам, есть и модели, предназначенные как раз для таких устройств. Об этом заявил Стив Даллман, один из руководителей компании.

Такие процессоры станут шестым семейством 45-нм процессоров Intel (также среди них, как уже было известно ранее, двухъядерные мобильные, настольные и серверные, четырёхъядерные настольные и серверные модели).

Они будут отличаться очень низким энергопотреблением, а их скорости будет достаточно, чтобы обеспечить работу пользователя в Windows Vista.

В дальнейших планах Intel - разработка стандартных платформ для производителей UMPC, подобных Centrino для "настоящих" ноутбуков. Такой шаг способен открыть дорогу на рынок ультрамобильных ПК многим производителям, которых сейчас от этого сдерживают затраты на разработку компонентов систем. А конкуренция, как известно, конечным потребителям только на руку.

4

Nexus NHP-2200: бесшумное охлаждение

для горячих чипсетов

Голландская компания Nexus представила своё решение для эффективного и бесшумного охлаждения северного моста чипсета - NHP-2200.

Кулер не имеет вентилятора, а потому абсолютно бесшумен. По словам производителя, его крепление является универсальным и подойдет для установки на большую часть системных плат.

Nexus NHP-2200 полностью изготовлен из меди. Эффективный отвод тепла от чипсета обеспечивается U-образной тепловой трубкой диаметром 5 мм и длиной 143 мм.

Габариты радиатора составляют 46 x 46 x 63,3 мм, вес - 114,5 граммов.

5

Rock компании Sun: фото образца и некоторые

новые данные о новинке

CEO компании Sun Microsystems Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz) сообщил о том, что в Sun уже имеется первый образец ожидаемого процессора Rock. На нем, как и планировалось, будут строиться новые серверы Sun Niagara в скором времени.

Напомним, Rock — 16-ядерный (!) процессор. И хотя пока точных данных о том, сколько потоков команд данный процессор сможет выполнять одновременно г-н Шварц не назвал, но по предварительным данным, это будет вдвое более мощное решение, чем сегодняшний UltraSPARC T1, 1,2 ГГц. Rock сможет обрабатывать одновременно 32 потока. Этот процессор сможет работать с большим объемом ОЗУ — 256 Тб.

Согласно опубликованным данным, Rock — 2395-контактный (!) процессор, лишь 812 выводов которого используются для "реальной работы", а остальные 1514 отвечают за питание и прочие сигналы.

Ожидается, что Sun опубликует гораздо более подробные и точные данные (в т.ч. и по вопросам оптимизации параллельной обработки данных этим процессором, в чем собственно и есть его сильная сторона) о новом процессоре уже через несколько недель, по крайней мере, это обещал ее глава.

6

Через 2 недели AMD представит Radeon

X2900 и покажет в деле Agena FX

Китайский ресурс Hardspell сообщает о том, что 23-24 апреля станут праздником для всех поклонников продукции компании AMD. Во-первых, производитель, наконец, официально представит семейство графических ускорителей Radeon X2900 на базе чипа R600, а во-вторых, покажет свой флагманский четырёхъядерный процессор Agena FX.

О первом из продуктов сказано в последние месяцы настолько много, что повторяться не будем. Среди особенностей Agena FX называются 512 Кб кэша второго уровня на каждое ядро и 2 Мб разделяемого кэша L3. Кроме того, процессор станет одним из первых чипов компании, поддерживающих новую редакцию шины HyperTransport, версии 3.0. Также поддерживаются технология виртуализации (AMD-V) и усовершенствованная PowerNow. По данным источника, Agena FX должен стать новым лидером в показателе "производительность на Ватт".

Такие процессоры смогут работать попарно в одной системе Quad FX, образуя, таким образом, первую восьмиядерную конфигурацию для пользовательского рынка (естественно, при условии, что Intel не выпустит на рынок аналогичную систему на базе Yorkfield раньше).

7

Цена Athlon 64 X2 3600+ опустилась до 65 долларов

скоро микропроцессоры будут раздавать бесплатно?

Совсем недавно мы сообщали о снижении цены на микропроцессор AMD Athlon 64 X2 3600+ до 79 долларов, а источник уже высмотрел еще более привлекательное предложение.

Микропроцессор AMD Athlon 64 X2 3600+ Brisbane (65 нм) 1,9 ГГц, 2 x 512 Кб L2, Socket AM2 в OEM-комплектации можно купить за 65 долларов. Даже с учетом расходов на систему охлаждения, сегодня - это наиболее доступный двухъядерный x86-микропроцессор на рынке.

Для сравнения источник приводит такие данные – самый дешевый 65-нм двухъядерный микропроцессор Intel, Pentium D 915, продается примерно за 87 долларов.

Весьма вероятно, что указанная цена AMD Athlon 64 X2 3600+ не является окончательной – по мере того, как процессоры, закупленные по более низкой цене, заполнят каналы конечных поставщиков, цена может снизиться еще на несколько долларов.

А если предположить, что ответные шаги Intel вызовут новый виток снижения цен, цена 65 долларов за двухъядерный процессор может, спустя всего лишь несколько месяцев, показаться не такой уж низкой.

Возникает вопрос - а не увидим ли мы, в конце концов, предложения такого типа: «купившему системную плату – микропроцессор бесплатно»?

8

Intel выпускает быстрейший настольный процессор

Core 2 Extreme QX6800

Вчера компания Intel официально представила нового флагмана своей линейки настольных процессоров - Core 2 Extreme QX6800.

Таким образом, предыдущая старшая модель продуктового ряда, Core 2 Extreme QX6700, пробыла таковой около пяти месяцев. QX6800 является логическим продолжением семейства четырёхъядерных процессоров с кодовым именем Kentsfield (65-нм техпроцесс, два двухъядерных кристалла в одной упаковке).

Частота новой модели составляет 2,93 ГГц (у предыдущего флагмана - 2,66 ГГц). Остальные характеристики аналогичны: FSB 1066 МГц, 2 х 4 Мб кэша L2, незафиксированный коэффициент умножения.

Выпуск Core 2 Extreme QX6800 ознаменовал собой новую веху в ценовой политике компании. Ранее традиционной ценой для верхней модели в линейке была 999 долларов, сейчас эта планка поднята до 1199 долларов.

Неофициальные источники, впрочем, говорят о том, что уже с третьего квартала, после снижения цен Core 2 Extreme QX6800 будет стоить уже привычные 999 долларов.

9

Четырёхъядерные процессоры - в половине

настольных ПК через два года

Прогноз, вынесенный в заголовок, принадлежит одной из авторитетнейших аналитических компаний, iSuppli Corporation.

Точнее сказать, аналитики предсказывают наличие четырёхъядерных процессоров производства Intel и AMD в 49% продаваемых настольных ПК 2009 года.

В настоящее время доля таких решений куда скромнее - даже в сегменте высокопроизводительных компьютеров для энтузиастов они устанавливались всего в 16% проданных в прошедшем квартале таких системных блоков, а к концу года проникновение четырёхъядерников здесь должно составить 33%.

Тут, думается iSuppli можно назвать даже слишком осторожной - при цене в 266 долларов Core Quad Q6600, такие процессоры станут явными фаворитами не только среди покупателей ПК стоимостью более тысячи долларов. В 2009 году такие чипы почти полностью "оккупируют" сегмент - 94%.

Сегмент массовых ПК будет сдержаннее в отношении повсеместного внедрения четырёхъядерных процессоров - их доля составит 5% в третьем и 7% - в четвертом квартале, вырастет до 18% к концы 2008 года и до 49% - в концу 2009-го.

Массовыми компьютерами iSuppli считает такие, чья цена находится в диапазоне 500-1000 долларов.

В ноутбуках динамика внедрения четырёхъядерных процессоров Intel и AMD будет еще спокойнее - в среднем сегменте (750-2000 долларов) даже через два с лишним года их доля не превысит 11%, говорит iSuppli.

10

Intel CE 2110: первый SoC-медиапроцессор

на ядре XScale

В ходе Пекинского IDF компания Intel представила интегрированный процессор мультимедиа, предназначенный для интеграции в такие устройства бытовой электроники, как настольные приставки и сетевые проигрыватели мультимедиа.

Intel CE 2110 выполнен по технологии «система-на-чипе» (SoC) и содержит 1-ГГц ядро (XScale), обрабатывающее аудио, видео (аппаратные декодеры H.264) и графику (2D/3D); модули ввода/вывода (интерфейс DDR2-памяти).

По замыслу компании, такое решение должно будет, с одной стороны, обеспечить возможность более быстрого дизайна и вывода на рынок новых устройств, а с другой стороны, это позволит Intel расширить свое присутствие в этом привлекательном сегменте.

Правда, возможно, что этот первый медиапроцессор на ядре XScale может вполне оказаться и последним, но об этом мы расскажем чуть позже. Предполагается, что новый процессор мультимедиа обеспечит такие функции, как телефонию в цифровых сетях (VoIP), видеотелефонию, интерактивные игры и караоке, а также может быть применен для дистанционного обучения.

Сообщается, что новый медиапроцессор был принят на вооружение тайваньской компанией Chunghwa Telecom для реализации сервиса MOD (multimedia on demand).


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Hardware [Железо] » Процессоры