Little Louie Vega

Little Louie Vega родился в 1965 году в Бронксе, в латиноамериканской музыкальной семье. Был завсегдатаем вечеринок в легендарном Paradise Garage и River Project, где регулярно играл свои сеты Африка Бамбата. Свою карьеру Louie начал в 80-х, играл в Бронксе и Манхеттене в Devil's Nest, Roseland, Studio 54. Им были написаны несколько из наиболее популярных хитов в истории клубной музыки ("The Nervous Track", "It's Alright, I Feel It", "You Can Do It, Baby"). Louie по праву считается основоположником такого стиля, как soulful House ("Beautiful People", "I Get Lifted"). Он возродил карьеру легендарного Roy Ayers и великолепного латиноамериканского певца Tito Puente.

Kenny "Dope" Gonzalez выходец из Бруклина. В конце 80-х он вместе с друзьями устраивал вечеринки под названием Masters At Work. На одной из них Kenny вместе с Todd Terry записали несколько композиций для Nu Groove Records. Объединение двух музыкантов состоялось в 1990 году, когда Vega спродюссировал дебютный альбом Mark Anthony. Свой собственный альбом MAW записали вместе с женой Веги, певицей India и звёздами латиноамериканской музыки Tito Puente,
Eddie Palmieri. Kenny сделал аранжировки и прописал бас. Альбом "The Album" заложил направление их дальнейшего творчества, это сочетание живых инструментов, сэмплированного баса и отличного вокала.
Название Nuyorican Soul родилось в 1993 году и означает, что музыканты имеют корни в Пуэрто Рико (Puerto Rican), работают в Нью-Йорке и стиль музыки Soul. При поддержке Gilles Peterson они записывают альбом, состоящий из горячей смеси латинских ритмов, джаза и классического соула с Jocelyn Brown, Roy Ayers и Eddie Palmieri в качестве вокалистки. Вместе с альбомом "Homework" от Rony Size, "Ten Years After" от Blaze, Nuyorican Soul определили направление развития всей танцевальной культуры. На счету MAW огромное количество ремиксов на Dee-Lite, Bjork, Donna Summer, Janet Jackson, Incognito и множество других известных и не очень музыкантов. Эти неугомонные парни ежегодно устраивают вечеринки на Winter Music Conference, чем заслужили внимание таких авторитетных изданий, как New York Times, New York Magazine, а их вечеринка Dance Ritual ужасно полюбилась нью-йоркским любителям клубной музыки. В 2002 году вышел их третий официальный альбом "Our Time Is Coming". Он был назван многими музыкальными изданиями лучшим танцевальным альбомом 2002 года. В него вошли как новые, так и наиболее популярные композиции 90-х.
Мастера не останавливаются на достигнутом, они постоянно в творчестве, постоянно в работе, колесят по миру вместе и порознь, выступая в лучших клубах и на лучших площадках. Они полны идей и энтузиазма. Они - лучшие, они - Мастера.