ХИП-ХОП МИР

Объявление

Прибыль каждые 10 минут!
Мечтал зарабатывать в интернете? Теперь это доступно для каждого! Начать прямо сейчас!



Скачать полные дискографии (альбомы, неизданные треки, бонусы и пр.) популярных русских хип-хоп исполнителей, абсолютно бесплатно и без регистрации!
Выбирай "Простое скачивание", чтобы просто и бесплатно скачать файл, либо воспользуйся удобным, дешевым и невероятно быстрым Турбо доступом и скачивай все на максимальной скорости, без ограничений!

Дискография группы Каста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Гуф - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Centr - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Oxxxymiron - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя ST1M - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Sean Paul - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Триада - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Ю.Г. - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Карандаш - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Eminem - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Баста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Смоки Мо - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Bahh Tee - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Johny Boy скоро...
Дискография исполнителя Drago скоро...
Дискография исполнителя 25-17 скоро...
Дискография исполнителя Макс Корж скоро...
Дискография исполнителя Лигалайз скоро...
И много, многооое другое!
Скачать новые и популярные фильмы и сериалы!
Скоро...

Нет того, что надо? Тогда просто закажи здесь и мы найдем! :)
Расскажи про нас друзьям и другим людям в интернете! Тем самым ты значительно поможешь нам в продвижении а мы обещаем тебя радовать новыми сюрпризами в замен!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Авто & Мото » Альтернативные виды топлива


Альтернативные виды топлива

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

автомобили “подсаживают” на альтернативные виды топлива

хотя на сегодняшний день порядка 95% всех автомобилей еще и потребляют бензин или дизель, альтернативное топливо довольно успешно и безвозвратно отвоевывает у них позиции. тому способствует как существенная дешевизна такого топлива (в среднем ниже на 30-60%, чем цена на бензин, и на 20-40% ниже, чем на дизель), так и инвестиции крупных автомобильных концернов и правительственные программы, принятые в большинстве стран евросоюза в поддержку транспортных средств, использующих альтернативные виды топлива.

очередной виток по поиску и разработке альтернативных видов топлива начался с 1992г., когда в в рио-де-жанейро состоялась всемирная конференция оон, главным итогом которой стала декларация о международном сотрудничестве в области охраны окружающей среды и развития, в том числе в области исследований по развитию сберегающих экологию альтернативных видов топлива. данное соглашение было утверждено в конце 1997г. в киотском протоколе, согласно которому, индустриальные страны обязуются сократить выбросы горючего газа (co2, ch4, n20, и проч.) ежегодно на 5,2% со сравнению с 1990г. евросоюз стремиться сократить выбросы до 8% до 2010г. австрия, к примеру, планирует произвести сокращение до 13%.

уже сейчас в нидерландах порядка 50% автомобилей работают на природном газе, а каждый десятый автомобиль - на сжиженном. 95% автобусного парка вены и 87% парка дании также работают на газу. и совокупный процент потребителей растет с каждым годом. в великобритании, например, действует специальная программа перехода на другие виды энергии (power shift programs): покупателю компенсируется до 75% расходов, которые он несет по переоснащению автомобиля на газ. в германии владельцам автомобилей на природном газе предоставляются льготы: ежегодные единовременные компенсации при норме токсичности “евро-4” и снижение размера налога. при страховании автомобиля законодательством введен специальный экологический тариф, составляющий 15% от обычных ставок.

перспективы альтернативного топлива таковы, что уже сегодня мировые автопроизводители говорят о внедрении к 2010 году порядка 50 различных моделей, работающих на альтернативном виде горючего. в европе, к примеру, особенно активны в этой области компании mercedes-benz, bmw, man, messer. а к 2020 году, согласно резолюции оон, нацелившей страны европы на переход автомобилей на альтернативные виды моторного топлива, ожидается увеличение “альтернативщиков” до 23% всего автопарка, из них 10% (порядка 23,5 млн. единиц) – на природном газе.

так что, судя по всему, европу ожидают топливные перемены, над подготовкой к которым уже сегодня активно работают автомобильные разработчики. но, как говорится, зачастую новое – это хорошо забытое старое. то, что сегодня кажется достаточно экзотичным и пока малоиспользуемым, как это ни покажется странным, таковым не считалось еще на заре автомобилестроения. так, генри форд в свое время высказывал идею, что этанол станет горючим будущего, предлагая покупателям ford t с двигателем, работающим на этаноле, бензине или их смеси. сам же этанол производился из бобов сои, кукурузы или конопли. рудольф дизель, создав в 1890г. дизельный мотор, работающий на арахисовом масле, успешно реализовал идею биодизеля.

для городского движения по-прежнему наиболее перспективными считаются гибриды: бензин-электромотор. предпочтения при выборе топлива автопромышленниками при выпуске конкретного типа автомобиля, безусловно определяются еще и другими многочисленными показателями, однако очевидно, что современные реалии на нефтяном рынке и экологические проблемы диктуют новые законы, и уже сегодня европа серьезно готовится к изменениям в этой сфере.

2

я сам лично против биотоплива.. вон как хлебобулочные изделия подорожали. это все из за этого.
Скоро жрать нечего будет, зато машииина, кайф)


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Авто & Мото » Альтернативные виды топлива