Суисайд - Брутальная Тематика [2006]

Качесво:  192кб
Размер:  -

Трэклист:

1. У микрофона снова
Produced by Прометей
Качающий, но довольно таки нейтральный биток, зато сразу же становится ясно, что тут надо слушать технику речитатива. Нас готовит к более тяжёлым вещам, а пока слушаем этот репрезент вникая, кто они - Шама и РомД...

2. Рок Суперстар
Produced by РоМД
Вот они, принципы уличной жизни, описанные максимально доступно, но поданные в неповторимом стиле. Биток тяжелеет, но остаётся монотонным. Направлен на раскачку толпы, особенно припев в стиле Wu-Tang.

3. Статус кво feat. Толстый Мо
Produced by РоМД
Весьма спорный трек. Отличная техника подачи, причём у каждого участника трека, но над битом мало потрудились. В итоге всё это напоминает фристайл под стандартные "барабанчики", ну, конечно же, обе группы не ударили в грязь лицом, показав свой оригинальный стиль. Надежду на разбавление монотонности минуса вселяет изменение музыки при вступлении РоМД, но увы продлилась она недолго.

4. Сорваны с цепи feat. Прометей
Produced by Прометей
В первую очередь нужно указать на отличный минус, который после минимализма в предыдущем треке вообще звучит невообразимо хорошо. Припев легко запоминается и качает. Прометей на удивление прочитал хрипловатым голосом, я бы сказал, ближе к Суисайд, да только содержание его текста немного неуместно, ну а куплет РоМД несомненно лучший, тут всё - и рифма, и читка, слушаем и наслаждаемся.

5. Старое по новому
Produced by РоМД
Музыка действительно в старом стиле, мне напомнила о рэпе 90-х годов. Суисайд исполняют всё технично, но здесь они ещё добавили немного психоза, периодически напоминая в тексте, что лучше держаться от них подальше, а то пацаны настроены серьёзно.

6. По мне, так я лучше
Produced by РоМД
Брутальная лирика. Мелодичный минус + проникновенный вокал на заднем плане + рассуждение на тему: так я живу, у меня свои принципы и я буду идти вперёд, несмотря ни на что. Трек действительно оставляет после прослушивания много вопросов к себе.

7. То, что беспокоит нас feat. Антанта
Produced by Прометей
Трек по структуре схож с 3-им, но, в отличии от него, здесь минус сделан как надо благодаря Прометею. Поочерёдно представители обеих групп высказывают то, что беспокоит их. Опять РоМД сделал свой куплет просто мастерски, но и остальные тоже профессионально подчёркивает стиль каждого участника. Вот он, Южный РусРэп.

8. Паутина feat. Песочные Люди
Produced by Прометей
Вы в паутине, гибель неизбежна, но ты ещё пытаешься сопротивляться... Если постараться погрузиться в ситуацию, описанную в треке, то холодок пробежит по коже. Этому сильно способствуют бэки и психически неустойчивая читка, особенно у Сайка, он точно справился со своей задачей. В этом треке впервые широкой публике представлен Жара, не так давно вошедший в состав Песочных людей. Что до минуса, то Прометей явно прочувствовал трек, и теперь нарастающая басовая и чуть устрашающая музыка помогает нам сделать то же самое.

9. Чаща
Produced by РоМД
Так скажем, уже состоявшийся хит группы Суисайд. Для многих именно с этого трека и началось знакомство с их творчеством. Ранее был выпущен на сборнике "Баллистика", где получил отличные отзывы. Отлично зарифмованный припев, западающий в память, и впечатляющие своей жестокой правдивостью куплеты. При чём всё это происходит под немного психоделический качающий бит. Если многие восхищались читкой участников Суисайд в этом треке, то альбом для них будет просто взрывным.

10. Смотри в оба
Produced by РоМД
Каждый из нас лишь добыча, оглянитесь вокруг, сколько человек ведут на вас охоту... Эффекты подобраны отлично: и раздражающие пищалки, и собачий лай. Всё это идёт треку только на пользу, заставляя нас ощутить на себе безумный взгляд охотника. Я бы назвал эту тему одной из главных на альбоме, тут и становится ясно, почему они тактику несут брутальную.

11. Грязный порох feat. Кальян
Produced by РоМД
Сразу же разочарую тех, кто ожидал от Кальяна вещей по типу совместок с Кастой, Кальян уже не тот весёлый фристайл читака. Всё намного сёрьёзнее, "в этой теме как в тени отдыхает разум". Трек весьма не плох, но единственное, возможно, не стоило его ставить в такой очерёдности. Просто в нём, как и в предыдущем минусе присутствуют электрические пищалки.

12. Кидай камнями feat. Прометей, Фетис
Produced by Прометей
Отличный трек!!! Но присутствие его на этом релизе, как минимум неуместно. Где Брутальность? Трек слишком мягкий, и если Прометей и Фетис чувствуют себя в нём, как рыба в воде, то тексты РоМД и Шамы немного не в теме. Не буду оригинален, припев явно отдаёт Кухонным творчеством. Отмечу куплет Шамы, на этот раз он намного техничнее своего коллеги по группе. Опять же уточню, что, услышав этот трек на другом релизе, то он бы впечатлил меня намного больше.

13. Челюсти (пыль)
Produced by РоМД
Бешеный трек, как по содержанию, так и по технике. Минус же ровный басовый кач, трек даёт понять, что это ещё не конец, и ты всегда можешь переслушать альбом сначала. Ну а сейчас делаем как можно громче!

14. Чаща (rmx)
Produced by Прометей
Таже хитовая тема под бодрый бит с мелодичными сольными партиями электро-гитары, но раз уж решили менять музыкальную составляющую, то мтоило бы изменить её окончательно, а то голосовой сэмпл, как и в оригинале как-то не вписывается под новую музыку. Оригинал, пожалуй, будет приятней для восприятия. Это тот случай, когда трек с подобной тематикой не стоит делать более "танцевальным".

15. Кидай камнями (rmx) feat. Прометей, Фетис
Produced by РоМД
Вот это минус то, что надо, для стайла Суисайд! Вроде бы и мелодичен, но одновременно далеко не мягкий. Но, увы, заметно, что это rmx, т. к. припев совсем не так ложится на эту музыку.

В завершении нужно, несомненно, упомянуть о дизайне релиза, он сделан на высоте, всё в соответствии с содержанием, особенно впечатляет картинка на развороте. Для любителей почитать также присутствуют приветы/респекты от Шамы, не удивляйтесь, что только от него, кто не знает РоМД в армии, куда в скором времени будет призван и Шама.

В целом релиз довольно удачный, хотя пару треков я назвал бы сыроватыми, но думаю, по возвращению пацаны приготовят "бомбу", точнее, так обещает Шама. Ну что же, поверим ему на слово. Альбом всё же больше на любителя, не всем по вкусу придётся его начинка, но попробовать стоит каждому.

Скачать:

http://donkara.ifolder.ru/6115883

Обложка: