ХИП-ХОП МИР

Объявление

Прибыль каждые 10 минут!
Мечтал зарабатывать в интернете? Теперь это доступно для каждого! Начать прямо сейчас!



Скачать полные дискографии (альбомы, неизданные треки, бонусы и пр.) популярных русских хип-хоп исполнителей, абсолютно бесплатно и без регистрации!
Выбирай "Простое скачивание", чтобы просто и бесплатно скачать файл, либо воспользуйся удобным, дешевым и невероятно быстрым Турбо доступом и скачивай все на максимальной скорости, без ограничений!

Дискография группы Каста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Гуф - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Centr - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Oxxxymiron - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя ST1M - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Sean Paul - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Триада - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Ю.Г. - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Карандаш - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Eminem - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Баста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Смоки Мо - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Bahh Tee - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Johny Boy скоро...
Дискография исполнителя Drago скоро...
Дискография исполнителя 25-17 скоро...
Дискография исполнителя Макс Корж скоро...
Дискография исполнителя Лигалайз скоро...
И много, многооое другое!
Скачать новые и популярные фильмы и сериалы!
Скоро...

Нет того, что надо? Тогда просто закажи здесь и мы найдем! :)
Расскажи про нас друзьям и другим людям в интернете! Тем самым ты значительно поможешь нам в продвижении а мы обещаем тебя радовать новыми сюрпризами в замен!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » HackZone [Территория взлома] » Новости в мире Хакинга


Новости в мире Хакинга

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

МВД РФ усилит контроль веб-контента в зоне .RU

По сообщениям РБК, российская интернет-зона практически полностью соответствует законодательству в части контента экстремистской направленности. Об этом сегодня в Москве на национальном форуме ИТ «Инфофорум» заявил начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Борис Мирошников.

Как он отметил, появилось большое количество сайтов такого содержания. Однако благодаря существующей нормативной базе МВД РФ может решать эту проблему.

«На нашей площадке в зоне .RU больше порядка, чем в других странах. Более того, российские провайдеры всегда сотрудничают с нами. Они понимают, что нашим детям не надо смотреть такие сайты, — подчеркнул Борис Мирошников. — В 2007 г. МВД РФ планирует усилить работу в этом направлении».

2

Trojan-Dropper.Win32.Small.cm
Троянец, который устанавливает на компьютере пользователя другое вредоносное программное обеспечение. Является приложением Windows (PE EXE-файл). Имеет размер 36352 байта. Упакован при помощи UPX. Размер распакованного файла — около 67 КБ.

3

11 июня несколько сайтов холдинга KP Media подверглись хакерской атаке. Злоумышленнику из Краснодара, в частности, удалось проникнуть в административную панель раздела блогов на Korrespondent.net и получить доступ к базе данных сервиса bigmir)net ICQ. Хакер под ником «Маг» опубликовал подробную информацию о технологии взлома в августовском выпуске журнала «Хакер». Как утверждает злоумышленник, ему удалось перепродать все пяти, шести и семизначные аккаунты ICQ, найденные в базе данных bigmir)net, а также зарегистрировать около полумиллиона аккаунтов для спамерских целей. Павел Жданов, технический директор «Бигмира», подтвердил информацию о попытке взлома, однако назвал достижения взломщика, описанные в статье, приукрашенными. По словам Павла Жданова, хакер действительно обнаружил уязвимость в движке WordPress, на котором работают блоги «Корреспондента», а также сумел зарегистрировать около 200 тыс. ICQ номеров. Эти регистрации были впоследствии аннулированы. Как сообщает Ain.com.ua, в качестве противодействия краже и перепродаже элитных аккаунтов ICQ администрация заблокировала попытки сменить пароли и email-адреса, привязанные к номерам через bigmir)net. Теоретически некоторые учетные записи могли быть украдены, однако массовых жалоб от пользователей пока не поступало, отметил г-н Жданов. Координаты хакера были переданы СБУ и ФСБ для возбуждения уголовного дела, однако злоумышленник до сих пор не найден.

_http://www.www.prizrak.ws/

Ну по поводу 200к это админы решили приуменьшит примерно раз в 10 , хотя непонятно чего маг всего 500к сказал . А вот про все 5 6 7 знаки - это интересно , маг бы уже милионером был

4

Firefox остается уязвимым к атакам с использованием протоколов сторонних приложений, несмотря на то, что Mozilla дважды закрывала их – в версиях 2.0.0.5 и 2.0.0.6. Последняя вышла в июле.

Наличие уязвимости в 2.0.0.6 подтвердили в середине августа двое исследователей – Билли Райос (Billy Rios) и Нейт МакФетерс (Nate McFeters). По словам г-на Райоса, условия для удаленного выполнения команд в 2.0.0.5 были устранены, основа проблемы, находящаяся в процедуре обработки типов файлов, осталась. Для эксплуатации уязвимости необходимо применять другие методы, нежели для атак на 2.0.0.5, утверждают исследователи, однако подробностей не раскрывают.

Как сообщает Parktribune.com, уязвимость в Firefox 2.0.0.5 позволяла несанкционированно запускать приложения при переходе пользователя по ссылке с нестандартным префиксом (mailto, nntp, news, snews, telnet).

5

Антивирусная компания Sophos опубликовала статистику по вредоносным программам, перехваченным ее продуктами в августе 2007 г. Первое место в топ-10 занял червь семейства Netsky (30,5%).

После Netsky (технические названия W32/Netsky или Win32.Netsky), в десятке Sophos следуют Zafi (20%), Mytob (15%) и Troj/Pushdo (10,8%).

Касательно тенденций распространения вредоносного кода, Sophos отметила спад вредоносных почтовых рассылок. В августе доля троянских писем в общем трафике электронной почты составила 0,1% против 0,3% в I и II кварталах 2007 г., сообщает Heise-Security.co.uk.

В течение месяца Sophos обнаружила 5 тыс. новых сайтов, содержащих механизмы загрузки троянов. Почти половина сайтов заражали компьютеры посетителей через плавающие рамки (iframe), содержащие эксплоиты. Рамки, невидимые для посетителя, встраивают на страницы легитимных ресурсов. В них загружается код с других серверов, принадлежащих хакерам. Больше всего подобных хакерских серверов обнаружено в Китае (44,8%), США (20,8%) и России (11,3%).

Источник: http://safe.www.prizrak.ws/

6

В Москве осужден один из участников преступной группировки, которая штамповала поддельные пластиковые карты. Виталий Болосовский стал последним участником группировки, в отношении которого вынесен обвинительный приговор.

Люблинский суд Москвы приговорил его к четырем годам лишения свободы, сообщили в МВД.

Русская служба новостей передает, что участники межрегиональной преступной группы, которую возглавлял гражданин Украины Артур Ляшенко, занимались изготовлением и сбытом поддельных банковских карт известных платежных систем VISA, MasterCard, American Express.

Группировка действовала в Москве с 2002 по 2003 год. Поддельные карты отличались высоким качеством. Их владельцы совершали шоп-туры в Польшу, Германию, Испанию, Францию и другие страны.

Причиненный банкам-эмитентам ущерб оценивается в 2 млн. долларов. Все участники группировки были задержаны и приговорены к различным срокам наказания. Ляшенко получил 6 лет колонии.

Ссылка:http://www.cybersecurity.ru

7

Независимые эксперты в области компьютерной безопасности Билл Риос и Нэйт Макфетерс обнаружили в популярном браузере Firefox очередную серьезную уязвимость спустя месяц после появления планового обновления браузера.

Эксперты уже связались с разработчиками Firefox, которые работают над устранением уязвимости. До тех пор Риос и Макфетерс отказываются сообщить детали использования уязвимости, отмечая лишь, что для этого необходима специальным образом сгенерированная ссылка.

Напомним, что последняя на сегодня версия Firefox 2.0.0.6 была выпущена в конце июля. В ней разработчики решили проблему с обработчиком URI, который теоретически может позволить злоумышленникам при помощи сформированной специальным образом веб-страницы выполнить произвольный вредоносный код без ведома пользователя. Однако, по словам Риоса и Макфетерса, обнаруженная ими "дыра", с помощью которой можно получить полный контроль над компьютером "жертвы", снова затрагивает обработчик URI. Для успешного использования уязвимости достаточно, чтобы на компьютере был установлен браузер Internet Explorer 7, сообщает Information Security.

источник http://citcity.ru/16828/

8

Не исключено, что правоохранительные органы Германии в скором времени смогут использовать троянские программы для слежки за пользователями интернета на законных основаниях. По крайней мере предложение о легализации подобной "меры безопасности" поступило от Министра внутренних дел страны Вольфганга Шойбле.

Суть плана, предложенного властями, состоит в следующем. Агенты спецслужб будут рассылать электронные письма со шпионскими модулями от имени различных правительственных организаций, например, Министерства финансов. При просмотре письма получателем на компьютер будет незаметно проникать троянская программа, посредством которой правоохранительные органы смогут следить за действиями пользователя и просматривать файлы, хранящиеся на жестком диске. Предполагается, что применять троянские программы для слежки спецслужбы смогут только после получения соответствующей санкции суда. Рассылать шпионские модули власти намерены, в первую очередь, лицам, подозревающимся в причастности к террористической деятельности. По словам Шойбле, данная мера предлагается как часть закона, нацеленного на обеспечение безопасности. Этот закон в настоящее время рассматривает коалиционное правительство. Предложение властей Германии уже вызвало резкую критику со стороны правозащитных организаций, которые утверждают, что слежка при помощи троянских программ станет прямым нарушением общепринятых прав человека на частную жизнь. Кроме того, некоторые эксперты сомневаются в эффективности новой инициативы правительства, отмечая, что для подозреваемых лиц не составит особого труда обнаружить шпионскую программу и предотвратить ее проникновение на компьютер.

9

Евгений Касперский рассказал о нескончаемой борьбе «добра со злом»

В ресторане «Шварцвальд» состоялась презентации книги Евгения Касперского «Компьютерное Zловредство», вышедшей минувшим летом в издательстве «Питер». Поскольку мероприятие проходило в традиционном для «Лаборатории Касперского» «пивном» формате, на нем царила необычайно теплая атмосфера.

Новая книга, ставшая поводом для очередных дружеских посиделок, во многом отличается от других изданий, посвященных проблемам безопасности. В ней, по словам автора, нет сложных и пугающих слов или участков кода – книга ориентирована на неподготовленного массового читателя, желающего узнать о компьютерной безопасности как можно больше. Евгению Касперскому, по сути, удалось невозможное. Он умудрился простым и доступным языком не только рассказать о мотивах, побуждающих киберпреступников заниматься вирусописательством, и классических способах проникновения в систему, но и подробно разобрать принцип действия многих печально известных вирусов, троянов и червей. Отдельного внимания заслуживает раздел, посвященный истории компьютерных вирусов и прочих вредоносных программ, которые, как это ни парадоксально, стали появляться еще в 70-х годах прошлого века.

Кроме чрезвычайно интересного содержания книга имеет и бесспорно полезный бонус – «Антивирус Касперского» 7.0 с полугодовой лицензией. Это наверняка станет неплохим подспорьем для читателей, которые ранее всерьез не задумывались о вопросах собственной безопасности. После прочтения книги даже у самых легкомысленных пользователей сформируется мнение, что угроза пострадать от деятельности киберпреступников вполне реальна. И прилагаемый «инструмент», позволяющий защитить любимый компьютер от вредоносного ПО, несомненно, будет востребован. Также стоит отметить, что стоимость полугодовой лицензии на «Антивирус Касперского» 7.0 значительно превышает цену книги, так что даже в этом отношении издание является неплохим капиталовложением. «Компьютерное Zловредство» несомненно стоит отнести к книгам из разряда «must have».

Отвечая на вопросы гостей, Евгений Касперский рассказывал о нескончаемой борьбе «добра со злом», сетуя, что вирусописатели пошли уже не те. По его словам, за последние 3 года в этой области не появилось ничего принципиально нового, но, тем не менее, работы у «Лаборатории Каперского» не убавилось. Нынешним киберпреступникам, в отличие от основоположников отрасли, уже недостаточно морального удовлетворения от собственной работы – теперь они делают серьезные деньги на своем ремесле. Речь идет не только о банальных взломах аккаунтов платежных систем или краже номеров кредитных карт. С помощью троянов злоумышленники даже играют на бирже, искусственно завышая стоимость ценных бумаг. Примечательно, что все это происходит не только за рубежом – отечественные киберпреступники не отстают, а порой и опережают своих западных коллег по изощренности злодеяний.

В то же время, благодаря трехлетнему затишью, антивирусной индустрии удалось выйти на новый уровень. Если раньше «Лаборатория Касперского», как и другие представители отрасли, была вынуждена догонять вирусописателей, отражая атаку за атакой, то теперь компания стабильно на шаг опережает злоумышленников. За последнее время была создана серьезная система проактивной защиты, так что теперь преступники при создании вредоносных программ вынуждены считаться с антивирусами, обойти которые удается далеко не всем.

Отрадно, что сейчас «Лаборатория Касперского» не только защищает пользователей от внешних угроз, но и помогает ловить самих вирусописателей. По словам Евгения Касперского, даже в России уже заведен ряд уголовных дел, так что преступникам, ранее полагавшимся на некомпетентность отечественных правоохранительных органов в области высоких технологий, теперь есть чего опасаться. «Люди в масках» могут прийти к ним в любую минуту, и никакие хитроумные вирусы не спасут их автора от не слишком комфортабельной камеры в одной из российских тюрем.

Конечно, праздновать победу добра пока рано. Более того, с развитием информационных технологий число вирусописателей, вероятно, значительно увеличится. Все же хочется надеяться, что профессиональная команда «Лаборатории Касперского» сможет противостоять киберпреступникам, какими бы гениальными те ни были. С каждым годом накапливая «боевой» опыт, компания становится все сильнее, так что рано или поздно добро все же победит. По крайней мере, на это хочется надеяться.

10

0тчеты о вирусах от Лаборатория Касперского

"Лаборатория Касперского" ежемесячно публикует двадцатку наиболее распространенных вредоносных программ за прошедший период. Главная отличительная черта "Двадцатки" состоит в статистической базе, на которой проводится анализ данных. В отличие от других аналогичных проектов, "Лаборатория Касперского" аккумулирует и обрабатывает сведения не только от пользователей (как домашних, так и корпоративных), но также от крупнейших бесплатных почтовых служб - участников программы "Почта под защитой", обслуживающих более 80% российского Интернета. Благодаря этому участниками исследования становятся пользователи не только "Антивируса Касперского", но и всех других антивирусных комплексов. В целом, такая методика сбора первичных данных позволяет составить наиболее полную картину распространенности вредоносных программ.

Август в очередной раз оказался «мертвым сезоном» с точки зрения вирусных эпидемий. В последний раз крупная эпидемия в августе была зафиксирована в 2003 году — тогда это был червь Lovesan. С тех пор последний месяц лета стал самым спокойным и тихим — как отражение периода отпусков у вирусописателей и специалистов антивирусных компаний.

Даже ставшие уже традиционными волны рассылок червей Warezov и Zhelatin в августе сошли на нет. Июльский лидер Warezov.pk выработал свой ресурс и в один момент исчез с экранов антивирусных радаров. Однако мы помним о том, что плацдарм для Warezov.pk был подготовлен еще в мае при помощи троянской программы Agent.bcs. Вот и в августе в двадцатке можно найти новую программу, которая занимается созданием ботнета и подготовкой новой эпидемии — это Trojan-Downloader.Win32.Agent.brk. Судя по всему, в сентябре нас ждет значительный всплеск почтовых угроз.

Как всегда, на фоне ослабления или исчезновения лидеров-новичков на высокие позиции возвращаются реликты: в августе в очередной раз первое место оставил за собой NetSky.q. За три с половиной года существования масштабы его распространения нисколько не изменились, и совершенно непонятно, что же еще необходимо сделать антивирусным компаниями, чтобы окончательно вывести эту заразу из Сети.

Продолжается странный рост присутствия в трафике червей семейства Womble. В июле Exploit.Win32.IMG-WMF.y вырос на 7 позиций, в августе он набрал еще две и вошел в десятку (8-е место). IMG-WMF.y является компонентом всех червей Womble, и в если в июле он «втащил» за собой в рейтинг Womble.d, то в августе к ним присоединился еще и Womble.a. Все эти черви были обнаружены еще год назад, в августе 2006 года, но только сейчас им удалось столь заметно проявить себя в почтовом трафике.

Вернувшийся в прошлом месяце в двадцатку Scano.gen в августе стал абсолютным лидером роста — сразу на пять позиций вверх и уже 12-е место. Довольно серьезная заявка на закрепление в составе рейтинга. Не исключено, что ему удастся повторить историю очень похожего червя — Feebs.gen, который точно также поднимался вверх и уже два месяца подряд удерживается на пятом месте.

Прочие вредоносные программы, представленные в почтовом трафике, составили значительный процент — 7,76% — от общего числа перехваченных, что свидетельствует о достаточно большом количестве прочих червей и троянских программ, относящихся к другим семействам.

Итоги августа

* В двадцатке появилось 2 новые вредоносные программы: Email-Worm.Win32.Womble.a, Trojan-Downloader.Win32.Agent.brk.
* Повысили свои показатели: Email-Worm.Win32.NetSky.q, Email-Worm.Win32.Bagle.gt, Email-Worm.Win32.NetSky.aa, Net-Worm.Win32.Mytob.c, Email-Worm.Win32.Mydoom.l, Exploit.Win32.IMG-WMF.y, Net-Worm.Win32.Mytob.t, Email-Worm.Win32.NetSky.b, Email-Worm.Win32.NetSky.x, Email-Worm.Win32.Scano.gen, Net-Worm.Win32.Mytob.u.
* Понизили свои показатели: Email-Worm.Win32.NetSky.t, Email-Worm.Win32.Womble.d, Virus.Win32.Grum.a.
* Не изменили своего положения: Worm.Win32.Feebs.gen, Email-Worm.Win32.Mydoom.m.
* Вернулись в двадцатку: Net-Worm.Win32.Mytob.dam, Net-Worm.Win32.Mytob.bt.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » HackZone [Территория взлома] » Новости в мире Хакинга