ХИП-ХОП МИР

Объявление

Прибыль каждые 10 минут!
Мечтал зарабатывать в интернете? Теперь это доступно для каждого! Начать прямо сейчас!



Скачать полные дискографии (альбомы, неизданные треки, бонусы и пр.) популярных русских хип-хоп исполнителей, абсолютно бесплатно и без регистрации!
Выбирай "Простое скачивание", чтобы просто и бесплатно скачать файл, либо воспользуйся удобным, дешевым и невероятно быстрым Турбо доступом и скачивай все на максимальной скорости, без ограничений!

Дискография группы Каста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Гуф - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Centr - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Oxxxymiron - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя ST1M - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Sean Paul - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Триада - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Ю.Г. - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Карандаш - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Eminem - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Баста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Смоки Мо - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Bahh Tee - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Johny Boy скоро...
Дискография исполнителя Drago скоро...
Дискография исполнителя 25-17 скоро...
Дискография исполнителя Макс Корж скоро...
Дискография исполнителя Лигалайз скоро...
И много, многооое другое!
Скачать новые и популярные фильмы и сериалы!
Скоро...

Нет того, что надо? Тогда просто закажи здесь и мы найдем! :)
Расскажи про нас друзьям и другим людям в интернете! Тем самым ты значительно поможешь нам в продвижении а мы обещаем тебя радовать новыми сюрпризами в замен!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Software [Программы] » Новости софта


Новости софта

Сообщений 31 страница 40 из 74

31

Ваш компьютер еще не узнает вас в лицо?

Если нет, то скоро научится, а поможет ему в этом программка, разработанная NecSoft, подразделением довольно известной у нас японской компании NEC. BiodeLogon – это софт для входа в систему. Чтобы авторизоваться, нужно посмотреть в видео-камеру, а программа сделает всю необходимую работу.

Как сообщает akihabaranews.com, разработчики максимально упростили BiodeLogon, и наверняка разобраться с ней сможет даже ребенок. Остается открытым только один вопрос: как будет реагировать софт, если хитрый домочадец или друг покажет в камеру вашу фотографию?

32

Microsoft в январе выпустит три версии Office 2008 для Mac OS X
Компания Microsoft заявила, что в январе выпустит три версии Office 2008 для Mac OS X. Home и Student Edition будут включать Word, Excel, PowerPoint и Entourage и будут стоить $150. За $400 можно будет получить Office 2008 для Mac OS X в той же комплектации, но с возможностью подключения к серверу Windows Exchange. Третья версия - Special Media Edition, будет стоить $500. В ней, помимо всех возможностей версии за $400, добавлена программа Expression Media, которая помогает пользователю управлять медиаконтентом.

Источник: http://www.prizrak.ws/

33

Опубликована десятка важнейших технологий 2008 года
Аналитики Gartner составили список из десяти "стратегических" (имеющих наибольший потенциал влияния на бизнес) технологий для 2008 года. Список выглядит следующим образом.

1. "Зеленые" ИТ. Технологии, повышающие энергетическую экономичность центров обработки данных.

2. Объединенные коммуникации.

3. Управление бизнес-процессами.

4. Управление метаданными.

5. Виртуализация.

6. Mashups. Составные Web-приложения, получающие информацию из нескольких источников в Web, и отображающие ее в едином представлении.

7. Web как платформа. Модель доставки сервисов будущего. Пример - недавно анонсированная платформа для инициатив в разработки приложений, совместно предлагаемая университетам компаниями IBM и Google.

8. Вычислительные "матрицы". Разрабатываемая в настоящее время серверная архитектура, подразумевающая объединение в динамически распределяемый пул памяти, процессоров и адаптеров ввода/вывода всех доступных серверов.

9. Web в реальном мире. Возможность доступа к информации из Web в любой точке мира за счет мобильных и беспроводных технологий.

10. Социальное программное обеспечение - "подкасты", блоги, wiki и любое другое ПО, обеспечивающее развитие социальных сетей.

34

В Windows XP SP3 войдут некоторые функции Vista

На веб-сайте, куда просочились подробности о вышедшей в эти выходные бета-версии Windows XP Service Pack 3, утверждается, что обновление содержит несколько новых функций, в том числе заимствованных из Windows Vista.

Компания NeoSmart Technologies уверяет, что сборка 3205 Windows XP SP3, опытная версия которой была предоставлена бета-тестарам в воскресенье, кроме тысячи с лишним отдельных поправок, выпущенных после дебюта ХР2 три года назад, содержит четыре новые функции, перенесенные из Vista. В их числе технология контроля за соблюдением корпоративной политики Network Access Protection (NAP), которая проверяет клиентские ПК, прежде чем предоставить им доступ к корпоративной сети, а затем при необходимости исправляет эти машины или блокирует их, если они не отвечают установленным требованиям безопасности.

Среди других дополнений модуль ядра, содержащий несколько алгоритмов шифрования, доступных для независимых разработчиков, а также новая модель активации Windows, которая не требует от пользователей ввода ключа продукта. Microsoft уже объявляла о том, что SP3 будет поддерживать технологию NAP, которая имеется в Windows Vista и будет присутствовать в Windows Server 2008.

Windows XP SP3, которую Microsoft обещает выпустить в начале 2008 года, станет еще одним шагом в продлении жизненного цикла шестилетней операционной системы. В прошлом месяце Microsoft отложила на пять месяцев смертный приговор Windows ХР, отодвинув срок прекращения розничных продаж и продаж ПК на базе ХР до 30 июня 2008 года. А на прошлой неделе дебютировала новая программа «легализации» Microsoft, в рамках которой компании могут закупать через своих обычных реселлеров оптовые лицензии на Windows XP Professional.

35

Windows XP не будет работать с DirectX 10

Спустя долгие недели ожиданий, догадок и сомнений, специалисты Microsoft, наконец, вынесли окончательный приговор – для Windows XP DirectX 10 не будет. Известно, что архитектура DirectX 10, доступная в ОС Windows Vista, включает в себя обновленные модули пакета DirectX 9.0c, который поставляется с Windows XP SP2. В свою очередь эти обновленные модули адаптированы и дополнены для работы с Windows Display Driver Model (WDDM), аудиодрайверами, и другими дополнениями к Windows Vista.

Нужно сказать, что в дополнение к Direct3D 9, Windows Vista также поддерживает 2 новых интерфейса Direct3D9Ex и Direct3D10, при наличии соответствующего оборудования и драйверов. Поскольку эти новые интерфейсы взаимосвязаны с WDDM, они никогда не будут доступны в более ранних версиях Windows. К тому же, все другие изменения, внесенные в архитектуру DirectX не менее специфичны.

КЛИК!(с) wwwprizrak.ws

---------

 
MSI M677 - ноутбук для богатых и знаменитых

Ноутбук M677 компании MSI более других претендует на занятие почетного места на столе бизнесмена (или, скорее, бизнесвумен?) среди ручек с золотыми перьями и прочими атрибутами успешной жизни. Все дело в логотипе «MSI» на выполненном в черном цвете корпусе лэптопа – название компании инкрустировано 120 бриллиантами, что, безусловно, переводит устройство в ценовую категорию «подороже остальных».

Помимо этой гламурной «фишки», пользователю предлагается процессор AMD Turion 64 X2, 2 гигабайта оперативной памяти и видеокарта GeForce Go 7600. Для проведения видеоконференций пригодится встроенная вебкамера с разрешением 1,3 мегапикселя. Дата появления ноутбука в продаже неизвестна, как и его цена. Олигархи, снимайте деньги!

 
Телефоны могут работать на водке

В ближайшем будущем мобильные телефоны и портативные компьютеры смогут работать... на водке. Именно в этом направлении ведут исследования сотрудники университета в Сан-Луисе, США, сообщается на сайте helpix.ru.

Ученые разработали электромеханический генератор оригинальной конструкции. В нем главным реагентом является алкоголь. Уже прошли первые испытания, в которых были задействованы водка, джин, виски и даже крепкое пиво. Основой изобретенного генератора является пористый полимер, пропитанный особыми ферментами, расщепляющими алкоголь и вырабатывающими электрический ток.

36

Выпущен инстант-мессенджер на базе Mozilla

Выпущен новый инстант-мессенджер Instantbird, основной особенностью которого является использование движка Firefox – XULRunner. Несмотря на это, проект официально не связан с сообществом разработчиков Mozilla и ведется частными лицами.

Instantbird создан многоплатформенным (сейчас поддерживается Windows, Mac OS и Linux) и многопротокольным (работает в сетях AIM, Google Talk, ICQ, MSN, Yahoo и других). Поддержка всех указанных сетей обеспечивается за счет модуля libpurple, который также используется в инстант-мессенджере Pidgin.

Казалось бы, зачем создавать еще одну программу для обмена мгновенными сообщениями, если Pidgin хорошо себя зарекомендовал? Планы разработчиков позволяют это понять. Например, со временем Instantbird должен получить поддержку новых протоколов в виде плагинов, а это откроет путь к его использованию в сетях микроблоггинга Twitter, Pownce, Jaiku и других. Кроме того, XULRunner должен обеспечить качественный рендеринг HTML.

Сейчас, впрочем, на Instantbird можно лишь глянуть и забыть, переходить на его постоянное использование рано. Версия 0.1 предназначена в основном для разработчиков и не обеспечивает еще должной стабильности. Интерфейс скуден – диалоги в виде табов, контакт-лист и управление аккаунтами. В следующих версиях планируется перейти на использование более совершенных табов, как в Firefox 2, а также использовать для хранения паролей возможности Mozilla.

Источник: http://www.webplanet.ru

Сайт программы: http://www.instantbird.org/

37

Microsoft: Умышленных дыр в Windows Vista не будет

В феврале издание [цензура] News высказало предположение о том, что британское правительство ведет с Microsoft переговоры по поводу backdoor — особого способа доступа в операционную систему в обход обычной аутентификации с целью чтения содержимого компьютера без ведома пользователя.

Однако Microsoft только что отвергла эти подозрения. «У Microsoft нет и не будет никаких „лазеек” в Windows», — говорится в заявлении представителя компании, полученном по e-mail.

Камнем преткновения стало планируемое в Vista средство защиты BitLocker Drive Encryption, предназначенное для шифрования файлов на случай потери или кражи компьютера. Эта функция может усложнить правоохранительным органам доступ к данным, хранящимся в конфискованных машинах.

«Высказываются предположения, что мы сотрудничаем с государственными ведомствами в области создания лазейки, которая позволяла бы им в любой момент прочесть данные, зашифрованные при помощи BitLocker. Только через мой труп», — пишет Нильс Фергюсон, разработчик и специалист по криптографии Microsoft, в заметке «Back-door nonsense» в корпоративном блоге.

По его словам, Microsoft действительно ведет переговоры по поводу Vista с разными ведомствами. Однако эти переговоры касаются использования новой операционной системы и BitLocker для их собственной безопасности. «Правоохранительные органы тоже обращаются к нам с вопросами. Они сами ощущают потребность в шифровании данных при помощи BitLocker и хотят подготовиться, — пишет Фергюсон. — Лазейки же просто неприемлемы. К тому же в нашей команде не найти никого, кто захочет создавать и тестировать back door».

Windows Vista, следующую версию Windows после ХР, планируется выпустить к концу текущего года.

38

AMD FireStream 9170 — первый в индустрии потоковый процессор с двойной точностью

Сегодня компания AMD сообщила об анонсе ожидаемого прогрессивного продукта, — графического чипа (GPU) FireStream 9170 Stream Processor, а также сопутствующего его набора разработчика (Software Development Kit, SDK), призванного реализовать с помощью нового GPU парадигму массивных параллельных вычислений (MPP).

AMD реализовала свой опыт создания GPU и CPU единиц в чипе FireStream 9170(сопроводив аппаратную часть соответствующей программной), который должен удовлетворить запросы рынка высокопроизводительных (high-performance computing, HPC) систем.

Наборы в виде GPU FireStream 9170 + SDK компания AMD планирует начать поставлять в первом квартале 2008 года. С выпуском FireStream 9170 компания еще на один шаг приблизилась к "ускоренным вычислениям" (Accelerated Computing) на базе гетерогенной архитектуры следующего поколения.

AMD FireStream 9170 — первый потоковый (Stream GPU) процессор с двойной точностью вычислений с плавающей запятой, что особенно важно для научных и инженерных расчетов. Стоимость этого 55-нм GPU с 320 ядрами, который имеет производительность 500 GFLOPS (сопоставимую, надо отметить, с некоторыми суперкомпьютерами), будет, как сообщается, вполне конкурентной, — 1999 долл.

Что интересно, потребитель не должен разоряться на расходы по счетам за электроэнергию, как это часто бывало раньше в случае с большими и "энергопрожорливыми" суперЭВМ, — FireStream 9170 при своих 500 GFLOPS потр###яет ~150 Вт энергии. Низкое тепловыделение потокового процессора AMD позволяет ему работать в шасси с довольно плотной компоновкой компонентов.

FireStream 9170 размещается на плате с интерфейсом PCIe 2.0 x16 и дополняется 4 Гб памяти GDDR3. Асинхронная память с прямым доступом позволяет обрабатывать большие объемы данных без частого использования CPU. В качестве операционных систем могут выступать Windows XP / Linux (32 и 64-бит версии)

39

Genius NetScroll 220 Laser – неприхотливый "грызун" для настольного ПК
О выпуске нового лазерного манипулятора для настольного персонального компьютера на днях отрапортовала компания KYE Systems.

Новинка под названием Genius NetScroll 220 Laser имеет универсальный для правой и левой руки дизайн, "дружит" с интерфейсами USB 2.0 и PS/2, совместима с операционными системами Windows Vista/XP x64/ XP/2000 и Mac OS X 10.2.8+, оборудована тремя кнопками и колесом прокрутки для вертикального пролистывания больших документов, а также снабжена переключателем разрешения между значениями 1600 и 800 dpi. При этом мышь позиционируется её создателями как удобный и надёжный инструмент для тех, кому подолгу и напряжённо приходится работать на своём компьютере.

О цене и времени начала массовых продаж устройства пока, к сожалению, ничего не сообщается.

40

Сроки перехода на DDR3 – мнения рознятся
Согласно имеющимся данным, производители оборудования для полупроводниковой промышленности до сих пор не определились даже с примерными временными рамками перехода на массовое использование памяти класса DDR3. Часть из них полагает, что медленное проникновение на рынок операционной системы Windows Vista заметно увеличит срок переходного периода. В то же время другие склонны считать, что соображения прибыльности заставят производителей отказаться от массового выпуска быстро дешевеющей памяти DDR2 уже в ближайшее время.

По мнению специалистов Advantest, известного производителя тестового оборудования, объем поставок модулей памяти DDR3 превзойдет таковой для памяти DDR2 не ранее 2010 года, поскольку массовый спрос на этот класс памяти не возникнет прежде, чем Vista станет основной операционной системой. Однако, несмотря на собственную убежденность в том, что переходный период займет не менее двух лет, компания все-таки приготовилась к возможной миграции, выпустив высокоскоростной тестовый стенд T5593. Ее главный конкурент компания Verigy, так же, готова уже сейчас предложить производителям свой вариант контрольных систем для чипов DDR3.

Представители другого лагеря склонны видеть цену в качестве решающего фактора для миграции на чипы DDR3. Постоянно снижающаяся цена на модули DDR2, уменьшают прибыли производителей микросхем, что и должно мотивировать последних на переход к производству DDR3-памяти. По мнению представителей "ценового лагеря", например Powertech Technology Inc. (PTI), спрос на чипы DDR3 начнет повышаться во второй половине 2008 года, а точка перехода с DDR2 на DDR3 состоится в середине 2009 года.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Software [Программы] » Новости софта