ХИП-ХОП МИР

Объявление

Прибыль каждые 10 минут!
Мечтал зарабатывать в интернете? Теперь это доступно для каждого! Начать прямо сейчас!



Скачать полные дискографии (альбомы, неизданные треки, бонусы и пр.) популярных русских хип-хоп исполнителей, абсолютно бесплатно и без регистрации!
Выбирай "Простое скачивание", чтобы просто и бесплатно скачать файл, либо воспользуйся удобным, дешевым и невероятно быстрым Турбо доступом и скачивай все на максимальной скорости, без ограничений!

Дискография группы Каста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Гуф - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Centr - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Oxxxymiron - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя ST1M - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Sean Paul - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Триада - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Ю.Г. - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Карандаш - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Eminem - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Баста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Смоки Мо - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Bahh Tee - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Johny Boy скоро...
Дискография исполнителя Drago скоро...
Дискография исполнителя 25-17 скоро...
Дискография исполнителя Макс Корж скоро...
Дискография исполнителя Лигалайз скоро...
И много, многооое другое!
Скачать новые и популярные фильмы и сериалы!
Скоро...

Нет того, что надо? Тогда просто закажи здесь и мы найдем! :)
Расскажи про нас друзьям и другим людям в интернете! Тем самым ты значительно поможешь нам в продвижении а мы обещаем тебя радовать новыми сюрпризами в замен!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » HackZone [Территория взлома] » В 2007 г. излюбленным оружием хакеров были трояны


В 2007 г. излюбленным оружием хакеров были трояны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В 2007 г. излюбленным оружием хакеров были трояны

По информации, полученной от PandaLabs, эти вредоносные коды стали причиной 25,83% заражений, обнаруженных с помощью ActiveScan, а также составили 77,40% от общего числа нового вредоносного ПО, появившегося в течение 2007 г. В первые семь месяцев 2007 г. произошло стремительное увеличение количества компьютеров, зараженных активными вредоносными кодами

По сравнению с 2006 г., когда процент троянов составлял всего 50% новых вредоносных кодов, их количество резко возросло. Фактически, по данным PandaLabs, количество новых образцов этого вида вредоносных кодов увеличивалось ежемесячно в пять раз.

Преобладание троянов также наблюдалось и в декабре, когда количество вредоносных кодов данного вида составило 25,92% от общего числа инфекций, вылеченных с помощью ActiveScan.

«Трояны – это ключевая часть актуальной модели киберпреступности, поскольку они являются идеальным инструментом для использования заражений в финансовых целях, которые, на данный момент, являются основным приоритетом преступников, орудующих в интернете», - объясняет Луис Корронс (Luis Corrons), технический директор PandaLabs.

Вторым наиболее активным видом вредоносного кода (25,39% заражений, выявленных ActiveScan) в 2007 г. стали рекламные коды. Данный вид также занял второе место в плане количества новых образцов, которое составило 11,20% от их общего числа.

Черви стали причиной 7,99% от общего числа заражений прошлого года и составили 9,21% от общего числа нового вредоносного ПО. Из всех категорий вредоносного ПО данная категория потеряла по сравнению с 2006 г. больше всех, поскольку в прошлом году их количество составляло 23,21% нового вредоносного ПО.

Что касается основных семейств вредоносных кодов (групп с похожими или идентичными характеристиками), по итогам 2007 г., главным действующим лицом стало семейство троянов-загрузчиков, которые используются для загрузки на компьютеры вредоносных кодов. В частности, представитель этого семейства - Downloader.MDW – возглавляет список наиболее активных образцов по итогам последней половины 2007 г.

Backdoor-троян Hupigon, предназначенный для удаленного контроля зараженных компьютеров, а также трояны Banker, Nabload и Banbra особо выделяются по итогам 2007 г.

Активное вредоносное ПО

По информации, полученной с веб-ресурса Infected or Not, видно, что в течение первых семи месяцев 2007 г. значительно увеличилось количество компьютеров, зараженных активным вредоносным кодом, т.е. программами, которые находятся в активном состоянии в момент сканирования компьютера. Эта цифра выросла с 10% зараженных компьютеров в январе до пика в 19,58% в июле. Далее сохранялся стабильный уровень 18%.

В июле Мексика стала страной с самым большим процентным соотношением компьютеров, зараженных активным вредоносным ПО – 26,39% от общего числа просканированных зараженных компьютеров. Тайвань с 25,41% и Франция с 24,08% заняли соответственно второе и третье места.

2

Вот так вот :)


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » HackZone [Территория взлома] » В 2007 г. излюбленным оружием хакеров были трояны