Журнал "Звук Вокруг" (г. Уфа) (№7/2003)

ЗВ: Как произошло создание Вашей группы?

C_File: Встретились благодаря программе А.Ф. Скляра на радио "Максимум" "Учитесь плавать".

ЗВ: Чем Вы вдохновляетесь? Ваши музыкальные интересы, влияние?

C_File: Влияние если и оказало, то огромное количество совершенно разнообразной музыки. На музыку мы смотрим как на явление и воспринимаем как единое целое.

ЗВ: Зарабатываете ли Вы музыкой? И чем зарабатываете вообще?

C_File : К сожалению, пока нет, но вряд ли кто отказался бы зарабатывать деньги любимым занятием. Приходится вкалывать как проклятым, что бы не умереть с голоду и заниматься музыкой.

ЗВ: Вы москвичи. Для музыканта это преимущество или недостаток?

C_File: Да мы москвичи, но в разное время работали и с приезжими музыкантами. Проживание в столице на уровень музыканта не влияет. Однако глупо отрицать, что, к сожалению, как и вся крупная власть, весь крупный шоу-бизнес сосредоточен в столице. Как правило, столичным группам проще сделать хорошую запись и носить ее по всяким "дядькам". На этом преимущества кончаются....Хотя....

ЗВ: С кем из известных музыкантов Вы дружите. А с кем нет?

C_File: Дружим со всеми кого знаем.... Перечисление имен займет много места. Вроде ни с кем не ссорились и зуб ни на кого не держим....

ЗВ: Что Вы можете сказать о творчестве группы ПСИХЕЯ. Это альтернатива? Если да, то чему и почему?

C_File : Это группа играющая альтернативную музыку. Это все что можно про них сказать. А вообще мы не обсуждаем и не критикуем коллег...Это дело публики, пусть она сама решает....

ЗВ: Трудно ли быть независимой командой?

C_File : Да это очень трудно и невыносимо тяжело, именно поэтому многие коллективы не переживают 25 летний барьер у музыкантов. Просто заниматься профессионально музыкой опасно для здоровья - можно с голоду умереть=)

ЗВ: Готовы ли Вы ради славы потерять независимость?

C_File: Что значит слава? Известность очень обременительна. Что значит потерять независимость - а вы думаете на нее кто-то хочет посягнуть? Альтернативная музыка не привлекает крупных воротил шоу-биза.

ЗВ: А Вы настолько независимы, что сами ездите покупать билеты на вокзал для гастролей?

C_File: Да сами, но разве это атрибут независимости. Многие попсовики, связанные по рукам и ногам кабальными контрактами, тоже ездят за билетами....=)))

ЗВ: Ваша мечта?

C_File : Выйти на улицу пройти 1000 метров и не встретить ни одного глупого лица....

ЗВ: А что Вас раздражает? Ну, к примеру, на современной российской музыкальной сцене?

C_File: Пафос, глупость, жадность, идиотство и фальш...

ЗВ: Вы против наркотиков. А вы занимаетесь спортом?

C_File: Да, мы против наркотиков. Сейчас спортом не занимаемся, ну разве что экстремальным, типа ролики, сноуборд - ну это скорее хобби.

ЗВ: Как Вы относитесь к музыке W.K? и их позитиву к марихуане?

C_File: Музыку этой группы никогда не слышали. Но видимо они растоманы, если да, то для них это неотъемлемая часть культуры регги. Пусть укуриваются, нам пиво больше достанется =)

ЗВ: Ваши планы и перспективы?

C_File: Выпустить новый альбом "КОНТРОЛЬ". Отыграть небольшой летний тур. Отдохнуть перед началом сезона. Продолжать работу в студии над новыми треками.