ХИП-ХОП МИР

Объявление

Прибыль каждые 10 минут!
Мечтал зарабатывать в интернете? Теперь это доступно для каждого! Начать прямо сейчас!



Скачать полные дискографии (альбомы, неизданные треки, бонусы и пр.) популярных русских хип-хоп исполнителей, абсолютно бесплатно и без регистрации!
Выбирай "Простое скачивание", чтобы просто и бесплатно скачать файл, либо воспользуйся удобным, дешевым и невероятно быстрым Турбо доступом и скачивай все на максимальной скорости, без ограничений!

Дискография группы Каста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Гуф - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Centr - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Oxxxymiron - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя ST1M - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Sean Paul - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Триада - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Ю.Г. - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Карандаш - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Eminem - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Баста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Смоки Мо - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Bahh Tee - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Johny Boy скоро...
Дискография исполнителя Drago скоро...
Дискография исполнителя 25-17 скоро...
Дискография исполнителя Макс Корж скоро...
Дискография исполнителя Лигалайз скоро...
И много, многооое другое!
Скачать новые и популярные фильмы и сериалы!
Скоро...

Нет того, что надо? Тогда просто закажи здесь и мы найдем! :)
Расскажи про нас друзьям и другим людям в интернете! Тем самым ты значительно поможешь нам в продвижении а мы обещаем тебя радовать новыми сюрпризами в замен!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Break Dance » История Брейк Денса


История Брейк Денса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

История Брейк Денса

Вашему вниманию - небольшая статья Максима Мельника о брейке. Материал был написан для сюжета о брейк-денс в передаче "Танцы плюс", но поскольку проект передачи закрыт на неопределенный срок, можно ознакомится только с текстовой частью материала.

Брейк-денс возник в конце шестидесятых - начале семидесятых годов. Брейк-денс  - единственный танец, в котором танцоры стали сочетать падение на землю с элементами вращения. Первая команда, которая стала продвигать брейк и обогатившая его акробатическими элементами, - Rock Steady  из Нью-Йорка.
Брейк-денс сугубо танцевальное ответвление в хип-хоп культуре. Брейк принято делить на Верхний и Нижний стили.
Нижний стиль требует не только навыков, но и хотя бы начальной физической, акробатической  подготовки. Его составными частями являются UP ROCK (перемещение с ноги на ногу), FOOTWORK, POWER MOVES и фризинг (танцор фиксирует положение тела при выполнении отдельного элемента).
Верхний брейк, в отличие от нижнего, требует больше пластичности и умения танцевать, чем физической  подготовки, то есть физические нагрузки в Верхнем брейке гораздо ниже. Верхний брейк включает Electric Boogie, Pop-locking. 
Брейк денс  развивается сейчас в сотни раз быстрее, чем двадцать лет назад. По брейку проводятся всевозможные соревнования. Например, на ежегодный Чемпионат Мира по брейку в Германии съезжается большое количество команд со всего мира. Правила следующие: каждая команда показывает свое шоу, после этого судьи отбирают четыре команды, которые продолжают сражаться дальше за призовые места. Соревнования также проходят в сольных категориях, в двойках (два танцора) или тройках (три  танцора).
Существуют также и всевозможные сборы брейкеров, их называют джемами.
В Одессе брейк танцуют лет шесть.  В городе сегодня существует минимум 4-5 команд, которые знают и которые можно увидеть на танц-полах ночных клубов и на Чемпионатах Одессы по брейку.
Брейк очень интресный и необычный танец, в котором задействованы все группы мышц. Чтобы научится танцевать брейк, нужно захотеть и начать тренироваться. Лучше делать это в брейк-школе или команде, существующей не один год, это ускорит процесс обучения и доступ к необходимой для качественного танцевания информации.

2

Брейк-данс был основан в начале 70-х годов в Нью-Йорке. Школа брейк-данса «Волнорез» была основана на 30 лет позже, в 2000 году, в Москве. Мы преподаем только верхний и нижний брейк-данс, уделяя ему максимум внимания и любви :) Основатели школы — два танцора брейкданса, а не дядечки-бизнесмены.
Наши преподаватели — наиболее авторитетные бибои России, участники легендарных команд, победители и судьи многих чемпионатов. Наши джемы пользуются популярностью даже у афро-американской общины столицы, представители которой наблюдают за танцполом, и мерно кивая головой произносят: «that’s cool».

Мы считаем, что главное — это танец, общение и позитивный настрой. В конце каждого занятия устраивается «мини-джем», где в дружелюбно настроенном кругу можно научиться грамотно танцевать на публику, работать со зрителем, избавится от стеснительности.

Перед тем как выйти на танцпол, вам больше не придется стыдливо ковырять ножкой пол, хмуриться и делать вид, что вы сюда случайно попали. У нас за широкими плечами многолетний опыт кропотливой работы. Мы отлично знаем, как обучать брейк-дансу. Более того, многие наши ученики становятся нашими друзьями.

Мы единственная школа брейк-данса, которая делает большие ученические джемы. Минимум 2 раза в год мы собираемся в каком-нибудь клубе или зале и устраиваем праздник. Это что-то вроде отчетного концерта, только на наш лад. Зовем друзей, приглашаем родителей и танцуем. Когда мы только начинали, на джемы собиралось человек 30. Теперь приходит 300.

Мы поставили себе цель — влюбить в брейк-данс как можно больше людей. Показать красоту этого танца, передать его особый дух. Многие приходят к нам, чтобы через танец завоевать внимание противоположного пола. Остаются же, только из любви к брейкдансу, поняв какой это на самом деле кайф — танцевать.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Break Dance » История Брейк Денса