Miss Kittin

Настоящее имя Miss Kittin - Caroline Herve. Родилась она в Гренобле (Франции), а диджейскую карьеру начала в начале 90-х, перебравшись в Женеву (Швейцария). В 1992 году Caroline знакомится с музыкантом, называвшим себя The Hacker. Вместе они погружаются в Techno и начинают писать музыку.

Когда Miss Kittin большую часть времени уделяла написанию слов к песням, которые она сама и исполняла. Первый трек от Miss Kittin & The Hacker - "Frank Sinatra" - вышел в 1997 году на Champagne EP на лейбле International DeeJay Gigolo Records, владельцем которого является DJ Hell.

"Frank Sinatra" имел такой оглушительный успех, что даже сам Felix da Housecat включил его в свой альбом: "Я много играл это трек в Европе в течение 2001 года... Я понял, что благодаря ему становлюсь не менее популярным чем Miss Kittin... Это суперзвезда. Ее трек "Frank Sinatra" просто сводит меня с ума...".

Miss Kittin и Felix da Housecat после знакомства совместно работают в студии. Результатом этих трудов явились несколько композиций, среди которых "Madame Hollywood", а через некоторое время еще и "Silver Screen (Shower Scene)".

По мнению многих музыкантов и диджеев, Miss Kittin отличает ее необычно креативное мышление. "Меня раздражает, когда я слышу один и тот же звук. Диджей должен рисковать у пульта, не задумываясь о том, что хочет от него услышать публика".

Весной 2002 года Miss Kittin посетила Петербург и порадовала публику своим сетом. А летом в планы девушки входит покорение клубных танцполов Британии
http://i017.radikal.ru/0803/83/3aea212e6517.jpg