Прототип трехэкранного ноутбука от ACME Portable

Калифорнийская компания ACME Portable, известный производитель защищенных портативных компьютеров, представила на проходящей сейчас в Ганновере выставке CeBit-2007 прототип переносной рабочей станции с тремя дисплеями.

Представленный прототип не имеет защиты от влаги и грязи, хотя именно эти качества принесли широкую известность портативным компьютерам ACME Portable. Из мер дополнительной безопасности посетителям удалось рассмотреть только усиленный алюминиевой рамой корпус. Боковые экраны, жестко пристегнутые слева и справа, имеют такие же размеры, как и центральный экран. При транспортировке боковые экраны складываются и размещаются сзади основного экрана. Наверняка многие пользователи, особенно поклонники авиасимуляторов, раньше могли лишь мечтать о таком ноутбуке. Сейчас интересная задумка стала чуть ближе к реальному воплощению.

Для посетителей выставки пока так и осталось загадкой – имеется ли механизм автоматического раскрытия и сборки боковых экранов. Если да – то один вид разворачивающего «крылья» трехэкранного монстра привел бы в восторг не одну тысячу поклонников разно рода технических чудес по всему миру, отмечает http://www.engadget.com.