ХИП-ХОП МИР

Объявление

Прибыль каждые 10 минут!
Мечтал зарабатывать в интернете? Теперь это доступно для каждого! Начать прямо сейчас!



Скачать полные дискографии (альбомы, неизданные треки, бонусы и пр.) популярных русских хип-хоп исполнителей, абсолютно бесплатно и без регистрации!
Выбирай "Простое скачивание", чтобы просто и бесплатно скачать файл, либо воспользуйся удобным, дешевым и невероятно быстрым Турбо доступом и скачивай все на максимальной скорости, без ограничений!

Дискография группы Каста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Гуф - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Centr - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Oxxxymiron - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя ST1M - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Sean Paul - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Триада - СКАЧАТЬ!
Дискография группы Ю.Г. - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Карандаш - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Eminem - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Баста - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Смоки Мо - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Bahh Tee - СКАЧАТЬ!
Дискография исполнителя Johny Boy скоро...
Дискография исполнителя Drago скоро...
Дискография исполнителя 25-17 скоро...
Дискография исполнителя Макс Корж скоро...
Дискография исполнителя Лигалайз скоро...
И много, многооое другое!
Скачать новые и популярные фильмы и сериалы!
Скоро...

Нет того, что надо? Тогда просто закажи здесь и мы найдем! :)
Расскажи про нас друзьям и другим людям в интернете! Тем самым ты значительно поможешь нам в продвижении а мы обещаем тебя радовать новыми сюрпризами в замен!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Software [Программы] » Термины программирования (словарь)


Термины программирования (словарь)

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Словарь программиста - термины.

2

Linux

Сегодня вопрос применения Linux вызывает огромный интерес не только у специалистов, но и у простых пользователей. Что делает выбор Linux и программного обеспечения с открытым кодом таким привлекательным? В ответ часто можно услышать, что Linux бесплатный, что у него много возможностей, унаследованных от семейства операционных систем Unix, которые послужили для Linux прототипом. Например, он хорош тем, что под ним не обязательно запускать графическую оболочку. Это является большим преимуществом для серверов, поскольку снижает требования к ресурсам системы и повышает безопасность. Кто-то добавит, что к достоинству Linux можно отнести совместимость со стандартом POSIX и то, что он не боится вирусов. Linux действительно имеет все перечисленные положительные качества и много других, однако главное его свойство часто забывают упомянуть. Linux – это операционная система с открытым исходным кодом. Для пользователей Linux это означает, что им не надо терпеливо ждать, пока корпорации-поставщики коммерческого программного обеспечения реализуют нужную возможность, или пока они исправят опасную ошибку в приложении или операционной системе. Пользователи программ с открытым кодом имеют возможность самостоятельно решить возникающие у них проблемы. Усилиями тысяч разработчиков-пользователей из разных уголков света создаются программы с открытым кодом, превосходящие по своим техническим характеристикам лучшие коммерческие аналоги. Программы с открытым исходным кодом открыли новую эпоху в разработке программного обеспечения. Мир вошел в нее под флагом стабильной, безопасной и масштабируемой операционной системы Linux, под управлением которой уже работают миллионы компьютеров по всему земному шару.

3

Хостинг

Это размещение вашей информации на виртуальном веб-сервере. Виртуальный веб-сервер физически размещаются на круглосуточно работающем компьютере, непосредственно подключенному к скоростным каналам Интернет. Ваша информация находится в отведенном дисковом пространстве (каталоге сервера). Обновлять информацию в этом каталоге (загружать, перемещать, удалять устаревшие файлы) вы можете удаленно. Например, с офисного компьютера подключаясь к Интернету через модем по телефонной линии или выделеному каналу. Сразу после загрузки ваша информация становится доступной всем пользователям всемирной сети.

4

Unix

Операционная система не привязана к определенному типу компьютера. Суть концепции UNIX в том, что задачи решаются не благодаря большим и мощным программам, а благодаря взаимодействию небольших программ. Сегодня практически на всех машинах где требуется многозадачность и многопользоватнльность стоят UNIX или Linux.

5

Траффик

Входящим называется сетевой траффик из Интернет к Вашему серверу. Исходящим, соответственно, от Вашего сервера в Интернет. Если пользователи загружают страницы с Вашего сервера - траффик исходящий. Если они, наоборот, вводят информацию на сервер (например, через HTML-формы), то траффик - входящий. Для 99% Web-сайтов исходящий траффик является преобладающим. Но в силу особенностей протокола HTTP, даже при загрузке информации с сервера, входящий траффик все равно присутствует. Для большинства Web-сайтов, в среднем, входящий траффик составляет 10-20% от исходящего. При суммарном траффике через Ваш сервер в 10 Гбайт в месяц около 1 Гб составит входящий траффик.

6

FTP

FTP (File Transfer Protocol) - принятый в Интернет стандарт для передачи файлов. Имея имя и пароль для доступа, Вы можете скачивать файлы с сервера или загружать на него файлы. Таким образом происходит обмен файлами между Вами и Вашим сайтом в процессе разработки сайта. Программы, поддерживающие протокол FTP, часто бывают встроены в специальное программное обеспечение для разработки Web-страниц (например, Home Site, Macromedia Dreamweaver или FrontPage), и работа с удаленным сервером через FTP становится ничуть не сложнее, чем работа с файлами на своем локальном диске.

7

Сайты на одном хостинг аккаунте.

В зависимости от хостинг плана, пользователи нашего хостинга могут размещать от нескольких сайтов на одном хостинг аккаунте до неограниченного количества сайтов. Все сайты, расположенные на одном хостинг аккаунте независимы друг от друга и могут иметь домены второго и третьего уровня.
Для чего нужно неограниченное количество сайтов? Это удобно для рекламы и продвижения товаров и услуг в Интернете. При размещении несколько небольших сайтов на одном хостинг аккаунте, увеличивается шанс того, что товар или услуга будет более заметна в поисковых системах. Неограниченные сайты также удобны для небольших студий дизайна - эти студии смогут предоставлять место на своем хостинг аккаунте для своих клиентов, под небольшие сайты. Этот вид услуги также будет удобен для тех, у кого много проектов в Интернете и он хочет объединить их все на одном сервере, на одном хостинг аккаунте, для удобства управления.

8

E-mail аккаунт

Это почтовый ящик (name@domen.ru) который хранит приходящие на Ваш адрес письма, и позволяет их считывать по протоколу POP3 (поддерживается большинством почтовых программ). Вы также сможете считывать информацию с почтового ящика, размещенного у нас, через Web-броузер. Конечно, через почтовый ящик и Вы можете отправлять письма.

9

Поддомены

Поддомен - это домен третьего уровня созданный на основе домена второго уровня - основного домена. Выглядит поддомен вот так: name.domain.ru.

10

Поддержка FrontPage

Специальное ПО, установленное на сервере, поддерживающее среду разработки страниц Microsoft Front Page и позволяющее обновлять информацию на сервере через встроенные в Front Page механизмы.


Вы здесь » ХИП-ХОП МИР » Software [Программы] » Термины программирования (словарь)