HipHop.Ru представляет вашему вниманию патриотическую песню, которая преодолевает географические границы. На одном треке встретились Руставели, известный вам по русской группе «Многоточие», и украинская команда Банги Хэп. Кто бы что ни говорил о настоящем патриотизме, но порой за громкими лозунгами политических партий и бюрократов его очень не хватает.

http://hiphop.ru/images/stories/Rap/Bangi/bh_rus500.jpg

По словам самих исполнителей, история создания песни «Родина» весьма проста и незатейлива:

Участник группы Банги Хэп Sir G давно вынашивал идею создания патриотического, объединяющего трека об общей Родине большинства нас – СССР – и о людях, некогда живших в республиках этой страны, объединённых и по сей день общим языком, культурой и верой. Хотелось сделать песню не плакатно-героическую или наоборот, горько сожалеющую о том, чего уже нет, а как раз такую, которая бы наглядно показывала, чего мы лишились, к чему пришли и что нас ждёт в будущем. Кроме того, хотелось, чтобы этот трек предполагал ответ: что можно ещё успеть сделать, чтобы исправить положение. Такой ответ и был дан: передать своим детям любовь к своей родине и братьям по крови.

Для усиления эффекта данного постулата было принято решение привлечь к записи этой песни детей участников группы Банги Хэп: Даня (5 лет, сын Sir G) и Юра (7 лет, сын Бороды). Ну, а поскольку к моменту создания песни Sir G очень плотно общался с Руставели (ех-Многоточие) и в процессе такого общения находились общие точки зрения на разные вопросы нашей жизни, и на политические в том числе, то было принято решение пригласить для участия в создании трека именно его, как способного придать треку необходимую долю акцента, усиливающего идею песни. Да и к тому же в этой песне присутствует прямое обращение к сыновьям, а у Руставели как раз недавно родился сын, и это был ещё один повод для приглашения его к участию в таком тематическом произведении.

Из особенностей песни можно также выделить наличие своеобразных «интро» и «аутро», в роли которых выступают диалоги из кинофильмов «Брат 2» и «Бег», которые наиболее четко и полно выражают идею песни и придают ей необходимый колорит и нужное восприятие.

Нам остается только пожелать вам приятного прослушивания!

http://hiphop.ru/files/Bangi/Bangy_Hap_ … hop.ru.mp3